Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов

Но пока не догнал прошлогодний рекорд

13333
75

Уже совсем скоро мы станем свидетелями главное киберспортивного события года в Dota 2- турнира The International 2018. Во второй раз в истории данного соревнования, матчи пройдут не в Сиэтле, а в Ванкувере, куда съедутся все лучшие игроки со всего мира в борьбе за рекордный призовой фонд, не имеющий аналогов в мире киберспорта. Уже сейчас известны все коллективы, которые примут участие, но итоговая сумма призовых продолжает возрастать благодаря Battle Pass. И вот сегодня фонд преодолел очередную отметку: игроки Dota 2 смогли собрать уже 20 миллионов долларов, которые будут распределены между победителями турнира. В прошлом году итоговый фонд составлял $24 787 916, но у фанатов еще есть достаточно времени, чтобы побить прошлогодний рекорд - турнир начнется лишь 20 августа.


Напомним, что наш регион будут представлять два коллектива - VirtusPro, которые успешно квалифицировались благодаря очкам DPC. А Winstrike (бывшие Fly To Moon) оказались сильнейшими в рамках региональных квалификаций.

Другие публикации по теме
Владелец Team Falcons объяснил спад результатов состава по Dota 2
Владелец Team Falcons объяснил спад результатов состава по Dota 2
Владелец Team Falcons Мосад Аль-Доссари (Msdossary) прокомментировал нестабильные результаты команды по Dota 2 на последних турнирах.
Вчера в 19:10
365
0
Форум
Завершился чемпионат DreamLeague Season 28 по Dota 2, финал которого собрал более 200 000 зрителей
Завершился чемпионат DreamLeague Season 28 по Dota 2, финал которого собрал более 200 000 зрителей
Подошёл к концу крупный онлайн‑чемпионат DreamLeague Season 28 по Dota 2. Аналитический портал Esports Charts подвёл итоги ивента и опубликовал статистику вовлечённости зрителей на решающих стадиях соревнования.
2 марта в 19:10
183
0
Форум
38 % публичных матчей Dota 2 проходят на российском сервере
38 % публичных матчей Dota 2 проходят на российском сервере
Исследование, проведённое пользователем Reddit с применением API OpenDota, показало, что около 38 % всех публичных матчей в Dota 2 проводятся на российском сервере. В основу анализа легли данные более чем по 10 000 случайным играм, сыгранным за последние двое суток.
1 марта в 16:40
1013
8
Форум