Dota 2 — Россия без проблем завоевала чемпионство WESG 2017

5982
21
Завершился турнир по Dota 2 в рамках World Electronic Sports Games 2017. СНГ было представлено несколькими национальными сборными. Россия участвовала двумя командами. В составе Team Russia (первое название AntiHype) играли , iLTW из Effect и RAMZES666, 9pasha, RodjER, Solo из Virtus.pro. Именно этот коллектив оказался сильнейшим участником. Без серьёзных проблем команда вышла в стадию плей-офф, где обыграла SG e-sports (Бразилия) и Team Hellas (Греция) со счётом 2-0, а в финале встретилась с paiN Gaming (Бразилия). Россияне выиграли первую карту, уступили вторую, но затем в решающем поединке уверенно вырвали своё чемпионское звание.

Ещё один российский коллектив Ultima Thule состоял из Cooman (Effect), Miposhka (Team Empire), Dale, DM и KingR (Effect). Эта пятёрка оказалась среди команд, занявших 5-8 места.

В сборной Казахстана под названием NiceOne играли B7 NexT LeveL, TA2000, Mantis, goddam иTurbo. Украину представляли UAshki: Nefrit (Hala Ares), Iceberg, Alwayswannafly (Gambit), EcNart и MaTa (No Creativity). Обе команды заняли 9-16 места. Вторая украинская сборная называлась Team Ukraine, и в ней должны были играть Resolut1on, No[o]ne, Ghostik, Lil и ArtStyle. К сожалению, игроки не успели получить визы, поэтому пропустили турнир. Всего на WESG 2017 сражались 30 команд за призовой фонд 1 500 000 долларов.

Сумма разделилась следующим образом:
  • 1 место — Team Russia (800 000 долларов)
  • 2 место — paiN Gaming (300 000)
  • 3 место — Team Hellas (150 000)
  • 4 место — Rock.Y (70 000)
  • 5-8 места — Fire Dragoon, Keen Gaming, SG e-sports, Ultima_Thule (25 000)
  • 9-16 места — NiceOne, EHOME, HappyFeet, UAshki, Serbia, Peru, Team Leviathan (10 000)


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Казусная победа в Dota 2 — команда выиграла при своем разрушенном троне
Казусная победа в Dota 2 — команда выиграла при своем разрушенном троне
Команда Nemiga одержала победу над eSpoiled в уникальном матче, где у нее самой был разрушен трон. Это стало первым подобным случаем в профессиональной лиге Dota 2 и произошло во время закрытых квалификаций на The International 14 в Восточной Европе.
5 июня в 13:47
4332
7
Форум
Обновление “Весенняя встряска” привнесло множество изменений в Dota 2
Обновление “Весенняя встряска” привнесло множество изменений в Dota 2
Компания Valve продолжает совершенствовать игровой процесс Dota 2, представив обширный патч 7.39, который не только внес изменения в баланс героев, но и значительно улучшил сам клиент игры.
23 мая в 17:30
3801
1
Форум
Разработчики Dota 2 рассказали, как они корректируют игру после наблюдения за игроками
Разработчики Dota 2 рассказали, как они корректируют игру после наблюдения за игроками
Студия Valve продолжает делиться уникальными подробностями создания одного из самых масштабных событий в истории Dota 2 — "Павшей короны". В рамках специальной рубрики "Между линий" разработчики раскрывают закулисные аспекты работы над этим грандиозным контентом.
13 мая в 15:30
2732
1
Форум
Пользователи:
6/10
Steam:
90/100
Оценка редакции: