Dragon Quest III - Анонсирован ремейк «HD-2D»

Square Enix решила добавить в игру 1988 года 3D-эффекты

1512
4
Dragon Quest III - Анонсирован ремейк «HD-2D»

Во время презентации, посвященной 35-летию серии Dragon Quest, был анонсирован ремейк для Dragon Quest III, которая впервые была выпущена в далеком 1988 году. Данная версия игры получила название «HD-2D», и в отличие от оригинала будет иметь 3D-графику. Разработкой ремейка занимаются команда Asano и компания AMATA K.K.

В представленном ниже трейлере, Square Enix решила показать немного игрового процесса будущей переработанной версии Dragon Quest III.

Как поясняет продюсер Масааки Хаясаки, который работал над JRPG Octopath Traveler, что идея о создании ремейка появилась из-за желания почтить оригинал, и теперь игроки смогут вспомнить или познакомиться с прекрасным миром Dragon Quest с "обновленным видом". Также он заявил, что выход новой версии игры планируется одновременно для всего мира и будет доступна на консолях.

Помимо ремейка, на презентации была представлены:

  • Двенадцатая часть столь продолжительной серии игр - Dragon Quest XII: The Flames of Fate
  • Спин-офф, рассказывающий о приключениях Эрика и Мии в детстве - Dragon Quest Treasure
  • Оффлайн-версия Dragon Quest X с обновленными визуальными эффектами и некоторыми элементами
  • Крупное шестое дополнение Dragon Quest X: Tensei no Eiyuu-tachi Online
  • Мобильная игра для Android и iOS - Dragon Quest Keshi Keshi

Источник: GameSpot

Другие публикации по теме
Много FPS в Neverness to Everness благодаря DLSS 4
Много FPS в Neverness to Everness благодаря DLSS 4
Разработчики экшена Neverness to Everness, который очень скоро выйдет на этап закрытого бета-тестирования для глобальной аудитории, опубликовали небольшой новый трейлер своего проекта.
Сегодня в 09:00
457
0
Форум
"Геншин" — король, у Honkai: Star Rail и ZZZ рокировка, а новички показали неплохой старт — доходы "гач" в июне 2025 года
"Геншин" — король, у Honkai: Star Rail и ZZZ рокировка, а новички показали неплохой старт — доходы "гач" в июне 2025 года
А вот и данные за прошедший месяц по доходам от “гача”-игр подоспели. Май запомнился нам резким падением доходов и мест в рейтинге Zenless Zone Zero. Что ж, в июне творение miHoYo отыграла потерянные позиции. А на первое место вернулась Genshin Impact.
Вчера в 20:36
15550
14
Форум
Разработчики “Данжей из WoW” - Fellowship призывают игроков поучаствовать в тесте перед запуском раннего доступа
Разработчики “Данжей из WoW” - Fellowship призывают игроков поучаствовать в тесте перед запуском раннего доступа
Команда разработчиков игры Fellowship активно готовится к запуску раннего доступа (Early Access), который запланирован на конец текущего года. В связи с этим на календаре разработчиков отмечены несколько критически важных этапов тестирования.
Вчера в 16:15
4416
5
Форум