Шрайер

Джейсон Шрайер набросился на новую студия авторов Journey to the Savage Planet: в ней 20 белых мужиков!

Надежду игровой индустрии возглавил творческий руководитель Assassin's Creed III и Far Cry 4

4441
13
Добавить в Google News
Джейсон Шрайер набросился на новую студия авторов Journey to the Savage Planet: в ней 20 белых мужиков!

Накануне создатели Journey to the Savage Planet объявили о формировании при поддержке Tencent новой студии - Raccoon Logic. В нее перешел костяк Typhoon Studios.

Возглавили базирующуюся в Монреале, Канада, команду, как и прежде, творческий руководитель Assassin's Creed III и Far Cry 4 от Ubisoft Алекс Хатчинсон и сооснователь WB Games Montréal Рид Шнайдер. Raccoon Logic даже удалось вернуть перешедшие к Google после покупки Typhoon права на Journey to the Savage Planet. 

Успела студия и пообщаться со СМИ: в интервью Gamasutra в том числе опубликована фотография, возмутившая общественность во главе с Джейсоном Шрайером. Еще бы, ведь на снимке 20 белых мужчин (и вряд ли хоть один из них причисляет себя к ЛГБТКИА+) - нонсенс и возмутительное попрание западных ценностей.

Хатчинсон сначала попытался отшутиться, назвав журналиста троллем, однако затем ему пришлось оправдываться: мол, в кадр не попала женщина-продюсер, да и студия готова нанимать сотрудников любого пола, расы и иже с ними. Хотя не все так плохо, ведь нашлись и те, кто начал высказывать претензии в адрес самого поборника толерантности от игровой индустрии, на что Шрайер не преминул пожаловаться в микроблоге.

Судя по всему, это еще не конец истории...

Источник: Gamasutra

Иллюстрации: Raccoon Logic/Gamasutra | Jason Schreier (Twitter)

Комментировать
Другие публикации по теме
AMD впервые достигла капитализации в $1 трлн на фоне бума ИИ
AMD впервые достигла капитализации в $1 трлн на фоне бума ИИ
AMD впервые в истории преодолела отметку в $1 трлн по рыночной капитализации.
Сегодня в 21:10
55
1
Форум
Double Fine решила купить голос Ацу из Ghost of Yotei за счет бэкеров и ожидаемо огребла
Double Fine решила купить голос Ацу из Ghost of Yotei за счет бэкеров и ожидаемо огребла
Обретя независимость от XBOX, Double Fine пошла с протянутой рукой на Kickstater, чтобы собрать средства на новый проект. Сначала все шло хорошо, но затем студия облажалась.
Сегодня в 17:07
254
2
Форум
Sony без причины кинула Коджиму в Zoom, но у него все хорошо, а движок для PHYSINT еще не выбрали
Sony без причины кинула Коджиму в Zoom, но у него все хорошо, а движок для PHYSINT еще не выбрали
Коджима Хидео упал в теплые объятья Аши Шармы, работа над PHYSINT кипит, но у общественности остались вопросы, на которые игровой дизайнер постарался ответить в интервью IGN и The Washington Post.
Сегодня в 16:07
454
4
Форум