Джейсон Шрайер пророчит крах играм-сервисам в 2024 году

4928
14
 Джейсон Шрайер пророчит крах играм-сервисам в 2024 году

Вслед за аналитиком из Newzoo, о котором мы писали вчера, своим пророчеством о будущем игр-сервисов поделился Джейсон Шрайер из Bloomberg. 

По его мнению, игры с живым сервисом постигнет полный крах в 2024 году, а компанию Sony, которая делает ставку именно на такие продукты, ждут плохие результаты.



“Это пророчество — своего рода обман, потому что падение уже происходит. Но я ожидаю, что в этом году бойня только усилится. С середины 2010-х годов игровые компании в погоне за Destiny и Fortnite создают свои игры как сервис — игры, которые можно монетизировать в течение многих лет после их первоначального выпуска. Многие из этих онлайн-игр провалились, и даже гиганты потерпели неудачу в своем стремлении к бесконечной прибыли, что привело к тому, что и создатель Destiny компания Bungie, и разработчик Fortnite компания Epic Games провели массовые увольнения в 2023 году.

Такие игры, как Skull and Bones от Ubisoft и Suicide Squad: Kill the Justice League от Warner, каждая из которых находилась в разработке более пяти лет и, вероятно, стоила восьми- или девятизначную сумму, кажутся обреченными еще до запуска”.
 Джейсон Шрайер пророчит крах играм-сервисам в 2024 году
Другие публикации по теме
Рынок мобильных игр начинает проседать
Рынок мобильных игр начинает проседать
По данным аналитической компании AppMagic, в 2025 году рынок мобильных игр продемонстрировал резкое замедление роста. Если в 2024 году выручка сектора увеличилась на 3 %, то годом позже показатель составил лишь 0,2 %. Схожая картина наблюдается и в динамике загрузок: рост сократился с 6,6 % в 2024 году до 4,6 % в 2025 году.
Вчера в 20:00
237
2
Форум
Китайская CXMT взорвала рынок памяти, выпустив DDR4‑модуль по цене в 3 раза ниже среднерыночной
Китайская CXMT взорвала рынок памяти, выпустив DDR4‑модуль по цене в 3 раза ниже среднерыночной
Китайская компания ChangXin Memory Technologies (CXMT) сделала громкое заявление, представив модуль оперативной памяти DDR4‑3200 с коррекцией ошибок (ECC) объёмом 32 ГБ. Главное достоинство предложения - это цена, всего $140 (около 11 000 рублей).
Вчера в 18:35
729
16
Форум
Sony заработала 2,37 млрд долларов на выпуске игр на сторонних платформах
Sony заработала 2,37 млрд долларов на выпуске игр на сторонних платформах
Издание TweakTown представило результаты анализа финансовых показателей Sony, которые позволили оценить выручку компании от выпуска игр на платформах, не относящихся к PlayStation.
Вчера в 18:10
87
0
Форум