Режиссер "Мстители: Финал", Джо Руссо, заявил, что для киновселенной Marvel никогда не существовало определенного продуманного плана и многие ключевые моменты придумывались между съемками. Руссо поделился мнением в своем интервью Deadline на Международном кинофестивале Sands в Сент-Эндрюсе в Шотландии:
Я уверен, что однажды найдется человек, который расскажет подробно о том как все работает в Marvel, но часть гениальности [президента Marvel Studios] Кевина [Фейджа] состоит в том, что на самом деле никакого плана нет. Есть идея, но у вас не может быть плана, если фильм, который вы сняли вдруг проваливается в прокате. После этого нечего планировать. Верно? Так что на самом деле все дело в том, что по мере того, как фильм удавался, появлялся энтузиазм, появлялись новые идеи и надежды. Но многое было придумано между фильмами.
В качестве примера Руссо рассказал о принятом решении возложить на Баки Барнса ответственность за смерть родителей Тони Старка. По его словам, это произошло "случайно". Тем не менее это важный сюжетный момент в фильме "Капитан Америка: Гражданская война", который сеет раздор между Мстителями.
Кевин Файги представил своих Людей Икс месяц назад на D23 2026, но не в полном составе. А издание The Hollywood Reporter раскрыла личность еще одного участника команды: Эйса Германн сыграет Ангела.
Marvel и Disney с разных сторон подходят к маркетингу «Мстителей: Доктор Дум», все же это претендент в самые кассовые фильмы в истории Голливуда. На этот раз компании объединились с LEGO.
Marvel уточнила дату премьеры фильма «Призрачный гонщик», анонсированного месяц назад на SDCC 2026: Дух Мщения начнет карать злодеев на больших экранах 28 июля 2028 года.