«Джокер» уже успел десятикратно отбить свой бюджет, собрав свыше $500 миллионов

Так ведь можно и миллиард заработать

6876
69
«Джокер» уже успел десятикратно отбить свой бюджет, собрав свыше $500 миллионов

«Джокера» зрители приняли на ура, оценив как режиссерскую работу Тодда Филлипса, так и игру Хоакина Феникса. Возможно, некоторые критики отнеслись к картине более прохладно, но на кассовые сборы это не повлияло. Менее чем за две недели лента заработала свыше $500 миллионов, и это при рейтинге R и довольно скромном бюджете порядка $55 миллионов. На США пришлась примерно треть кассы.

Как знать, фильм может взять и психологическую планку в миллиард долларов. А весь eBay сейчас завален нелегальными китайскими фигурками Джокера в разных вариантах и на любой кошелек. И все-таки картина имеет довольно мало общего со вселенной DC и супергеройскими проектами, что, судя по всему, и помогло ей получить «Золотого льва».

Мартин Скорсезе тем временем еще раз назвал кинематографическую вселенную Marvel парком аттракционов, на этот раз на Лондонском кинофестивале. Ничего плохого режиссер в этом не видит, и уважает труд коллег, но сетует на то, что в кинотеатрах не остается места для настоящего кино.

Другие публикации по теме
Экранизация Helldivers с Джейсоном Момоа выйдет в прокат 10 ноября 2027 года
Экранизация Helldivers с Джейсоном Момоа выйдет в прокат 10 ноября 2027 года
Sony решила не тянуть с фильмом по игровой дилогии Helldivers и уже выбрала для него дату премьеры — 10 ноября 2027 года. А еще озаботилась мощным актерским составом, возглавит который Джейсон Момоа.
Вчера в 20:17
206
1
Форум
Эдди Мёрфи и Ева Лонгория сыграют главные роли в комедии «Естественное родительство»
Эдди Мёрфи и Ева Лонгория сыграют главные роли в комедии «Естественное родительство»
По информации издания The Hollywood Reporter, звёзды Голливуда Эдди Мёрфи и Ева Лонгория присоединились к актёрскому составу новой комедии от Amazon MGM Studios под названием «Естественное родительство».
Вчера в 18:30
194
4
Форум
Paramount наращивает ставки в борьбе за Warner Bros.
Paramount наращивает ставки в борьбе за Warner Bros.
Компания Paramount не отступает в стремлении приобрести студию Warner Bros, активно конкурируя со стриминговым сервисом Netflix. По данным издания Variety, руководство Paramount во главе с Дэвидом Эллисоном (David Ellison) представило обновлённые финансовые условия сделки, призванные склонить акционеров Warner Bros на свою сторону.
Вчера в 18:20
66
0
Форум