Джордж Мартин назвал Elden Ring «сиквелом Dark Souls» и рассказал о работе над ней

Миязаки Хидетака тоже сравнил ролевой экшен с Dark Souls III, но уже в плане сложности

4816
9
Джордж Мартин назвал Elden Ring «сиквелом Dark Souls» и рассказал о работе над ней

Не только глава FromSoftware рассказывает об ARPG Elden Ring в интервью. Это тема всплыла и во время разговора Джорджа Мартина с чикагской WTTW.

Писатель себе геймером не считает, хотя с видеоиграми все же знаком, а Elden Ring  назвал «сиквелом Dark Souls». Работу над проектом Мартин завершил еще несколько лет назад, занимался же он проработкой мира и персонажей, создав «довольно подробный бэкграунд». При этом японская студия время от времени показывала ему дизайны некоторых монстров. Автор «Песни льда и пламени» отметил, что разработка проекта шла «очень медленно», сам же он, как и все, с нетерпением ждет релиза. 

Ну а Миязаки Хидетака пообщался с журналом Famitsu. Сложность Elden Ring игровой дизайнер сравнил с Dark Souls III, хотя напрямую сравнивать две игры нельзя. Новинка проще Sekiro: Shadows Die Twice. за счет мультиплеера и свободного развития персонажа. При этом привычной настройки сложности не будет - все зависит от выбранного игроком стиля. Если в общем и целом, то «очень сложно, но пройти можно».

Elden Ring выйдет на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S 21 января 2022 года Обсудить игру можно в специальной теме на нашем форуме.

Источник: Famitsu (Frontline Gaming Japan)

Иллюстрации: FromSoftware

Другие публикации по теме
Экранизация Elden Ring может получить звезду “Парфюмера” в актерском составе
Экранизация Elden Ring может получить звезду “Парфюмера” в актерском составе
По информации известного инсайдера Джеффа Снайдера, к съемкам фильма по мотивам Elden Ring может присоединиться британский актер Бен Уишоу. Артист, широко известный по ролям в таких картинах как «Облачный атлас», «Парфюмер: История одного убийцы» и «Приключения Паддингтона» (где он озвучил главного героя), может пополнить звездный состав предстоящей экранизации.
10 июля в 16:30
480
0
Форум
Релиз Elden Ring: Tarnished Edition уже не за горами — игра получила рейтинг от ESRB
Релиз Elden Ring: Tarnished Edition уже не за горами — игра получила рейтинг от ESRB
Агентство Entertainment Software Rating Board (ESRB) присвоила рейтинг M (Mature 17+) игре Elden Ring: Tarnished Edition, которая готовится к выходу на Nintendo Switch 2 в 2025 году
1 июля в 12:00
3670
0
Форум
Джорджу Мартину уже давно плевать на "Ветра зимы", ему важнее фильм по Elden Ring снять
Джорджу Мартину уже давно плевать на "Ветра зимы", ему важнее фильм по Elden Ring снять
Самый ленивый писатель современности, Джордж Мартин, автор «Песни льда и пламени» и соавтор мира Elden Ring, прокомментировал будущую экранизацию игры. В своём блоге он выразил уверенность в успехе проекта, где выступает продюсером.
19 июня в 10:12
4198
5
Форум
Пользователи:
5.5/10
Steam:
94/100
Оценка редакции: