EA сокращает численность трудяг в Codemasters — разработка WRC завершена

4009
3
Добавить в Google News
EA сокращает численность трудяг в Codemasters — разработка WRC завершена

Codemasters объявила о сокращении неназванного числа сотрудников в рамках стратегии развития, направленной на удовлетворение запросов игроков и усиление внимания к своему портфолио. Это решение последовало за заявлением Electronic Arts о приостановке разработки всех раллийных игр, что напрямую повлияло на студию, а также на фоне масштабных увольнений в EA, затронувших сотни человек.

В комментарии для VGC Codemasters пояснила:

«Мы постоянно совершенствуемся, чтобы отвечать ожиданиям игроков и уделять больше внимания нашему портфолио. Поэтому мы сокращаем ряд позиций, стараясь перераспределить максимальное число сотрудников в соответствии с нашими приоритетами».

Codemasters, известная своими раллийными и гоночными играми, почти 30 лет в числе лидеров жанра, создав впечатляющее портфолио. В 2021 году EA приобрела студию за $1,2 млрд, интегрировав ее в свою сеть студий. Недавно Codemasters анонсировала F125, представив новую часть своей ежегодной франшизы.

Это не первое сокращение в студии: в декабре 2023 года, в сложный для игровой индустрии период, Codemasters уже проводила увольнения, в основном затронувшие отдел QA.

В блоге EA недавно пояснили приостановку раллийных игр:

«Каждое путешествие имеет свой финиш. Сегодня мы завершаем работу над WRC. Мы надеемся, что игра продолжит приносить радость и азарт фанатам ралли. Мы вложили в неё душу и знаем, что ваша страсть к ней сохранится».

Codemasters не уточнила, сколько сотрудников затронет текущая волна сокращений.

Комментировать
Другие публикации по теме
XBOX Game Pass в сентябре: от Dune: Awakening до Gears of War: E-Day
XBOX Game Pass в сентябре: от Dune: Awakening до Gears of War: E-Day
Microsoft поскребла по сусекам, и вторая сентябрьская волна игра для подписчиков XBOX/PC Game Pass вышла поинтереснее первой.
Вчера в 20:02
312
0
Форум
Под госконтролем "Леста" потеряла 15 миллиардов в цене, а купить ее планирует Никита Мазепин
Под госконтролем "Леста" потеряла 15 миллиардов в цене, а купить ее планирует Никита Мазепин
Бывший автогонщик и сын экс-совладелеца «Уралкалия» Никита Мазепин может стать новым владельцем группы компаний «Леста Игры», издающей популярные экшены «Мир танков» и «Мир кораблей».
Вчера в 19:16
2902
13
Форум
Кто-то в это вообще верит? Глава Xbox Аша Шарма лично разбирает клиентские тикеты поддержки
Кто-то в это вообще верит? Глава Xbox Аша Шарма лично разбирает клиентские тикеты поддержки
Недавний материал The Wall Street Journal раскрыл любопытные подробности работы генерального директора Xbox Аши Шармы.
Вчера в 12:21
462
6
Форум