Electronic Arts приобрела разработчика мобильной игры за 1.4 миллиарда долларов

3371
4
Добавить в Google News
Electronic Arts приобрела разработчика мобильной игры за 1.4 миллиарда долларов

Компания Electronic Arts распространила пресс-релиз, с заявлением о завершении покупки студии разработки Playdemic у AT&T. Стоимость покупки составила 1.4 миллиарда долларов США. Electronic Arts заявляет об усилении своего мобильного направления с помощью данной покупки.

Студия Playdemic выпустила всего одну игру Golf Clash в январе 2017 года, которая по официальным данным была скачана более 80 миллионов раз и ежегодно зарабатывает порядка 200 миллионов долларов США.

«Мы очень рады официально приветствовать команду Playdemic в Electronic Arts, добавляя к нашему растущему мобильному портфелю и расширяя наше лидерство в спорте», - сказал Эндрю Уилсон, генеральный директор Electronic Arts. «Добавление невероятной команды Playdemic не только увеличивает мощь наших мобильных команд во всем мире, она также продолжает наше расширение и инвестиции в талантливых специалистов из Великобритании. Теперь, когда Playdemic входит в состав Electronic Arts, мы рады представить еще более удивительные и инновационные мобильные игры разной аудитории по всему миру ».

С добавлением Playdemic портфолио Electronic Arts теперь включает более 18 мобильных онлайн-сервисов в быстрорастущих жанрах, включая стиль жизни, казуальные игры, спорт и игры среднего уровня. Послужной список Playdemic в создании инновационного игрового процесса и мощных услуг в режиме реального времени в сочетании с ведущей интеллектуальной собственностью Electronic Arts в спорте и за его пределами создает захватывающие возможности для роста.

Комментировать
Другие публикации по теме
Скандал вокруг переработок: глава студии BULKHEAD Джо Браммер открыто заявил, что студия не скрывает обязательный кранч, а позже начал оправдываться в Сети
Скандал вокруг переработок: глава студии BULKHEAD Джо Браммер открыто заявил, что студия не скрывает обязательный кранч, а позже начал оправдываться в Сети
Генеральный директор студии BULKHEAD Джо Браммер оказался в центре громкого скандала после интервью в подкасте The Game Business Show, где он открыто рассказал об отношении студии к сверхурочной работе.
Сегодня в 10:36
18
0
Форум
XBOX Game Pass в сентябре: от Dune: Awakening до Gears of War: E-Day
XBOX Game Pass в сентябре: от Dune: Awakening до Gears of War: E-Day
Microsoft поскребла по сусекам, и вторая сентябрьская волна игр для подписчиков XBOX/PC Game Pass вышла поинтереснее первой.
Вчера в 20:02
371
0
Форум
Под госконтролем "Леста" потеряла 15 миллиардов в цене, а купить ее планирует Никита Мазепин
Под госконтролем "Леста" потеряла 15 миллиардов в цене, а купить ее планирует Никита Мазепин
Бывший автогонщик и сын экс-совладелеца «Уралкалия» Никита Мазепин может стать новым владельцем группы компаний «Леста Игры», издающей популярные экшены «Мир танков» и «Мир кораблей».
Вчера в 19:16
4089
13
Форум