Embracer Group затронули масштабные изменения: разработчик разделился на три компании
22 апреля 2024
2832
5

В последнее время шведский конгломерат Embracer Group никак не может оправиться от серьезных проблем и, на фоне продолжающейся реструктуризации он объявил о масштабной трансформации и разделении на три отдельные публичные компании: Asmodee Group, Coffee Stain & Friends и Middle-earth Enterprises & Friends.
- Asmodee Group будет заниматься бизнесом, связанным с настольными играми.
- Coffee Stain & Friends сконцентрируется на производстве инди и АА-игр для ПК, консолей и мобильных платформ. В ее состав войдут студии Ghost Ship, Tarsier, Tuxedo Labs, THQ Nordic и Amplifier Game с такими известными франшизами, как Deep Rock Galactic, Goat Simulator, Satisfactory, Wreckfest, Teardown и Valheim.
- Middle-earth Enterprises & Friends будет разрабатывать ААА-игры для ПК и консолей. В состав этой компании войдут Crystal Dynamics, Dambuster Studios, Eidos-Montreal, Flying Wild Hog Studios, Tripwire, Vertigo Games, Warhorse Studios, 4A Games и другие разработчики. В портфолио этой группы присутствуют такие популярные IP, как Dead Island, Killing Floor, Kingdom Come: Deliverance, The Lord of the Rings, Metro, и Tomb Raider.
Существующая Embracer Group на бирже Nasdaq Stockholm будет переименована в Middle-earth Enterprises & Friends. А вот акции Asmodee Group и Coffee Stain & Friends будут распределены в качестве дивидендов среди акционеров Embracer Group.

Другие публикации по теме
OpenAI внедряет в ChatGPT систему для определения возраста пользователей. Она анализирует поведение, чтобы выявлять несовершеннолетних и блокировать для них опасный контент. Это связано с расследованием властей и исками о влиянии ИИ на подростков.
Сегодня в 13:41
56
1
Российские власти готовы выделить до 10 млрд рублей и налоговые льготы для создания отечественного аналога Call of Duty. Проект лоббируется как стратегически важный, чтобы предложить альтернативу франшизе, которую в Госдуме обвиняют в «русофобии».
Сегодня в 11:46
266
9
Согласно отчёту Microsoft, больше всего ИИ-сервисами пользуются в ОАЭ (64%) и Сингапуре (61%). Россия занимает 119-е место с показателем в 8% населения. При этом методология подсчёта может занижать данные из-за использования VPN и локальных сетей.
Сегодня в 11:33
284
11