Это война! В Black Ops 7 обновили античит Ricochet, чтобы банить читеров и на консолях

А вы до сих пор верите в сказку, что на консолях нет читеров?

1170
2
Это война! В Black Ops 7 обновили античит Ricochet, чтобы банить читеров и на консолях

С выходом второго сезона Call of Duty: Black Ops 7 и Warzone система Ricochet Anti-Cheat усиливает защиту рейтингового режима Ranked Play. Основное внимание уделяется борьбе с устройствами для модификации ввода, такими как Cronus Zen и  XIM Matrix, которые дают игрокам нечестное преимущество.

Вместо поиска конкретного оборудования, обновлённый античит анализирует поведение игрока: тайминг, согласованность действий и паттерны реакций. Это позволяет выявлять вмешательство, даже если устройства маскируются.

Для PC-игроков в Ranked Play вводится дополнительная проверка — удалённая верификация системы через облако перед матчем, что блокирует доступ пользователям с модифицированными системами.

Activision отдельно подчёркивает, что такие устройства, несмотря на их наличие в магазинах, запрещены в Call of Duty, так как предназначены исключительно для получения нечестного преимущества. Это обновление закладывает основу для дальнейшего ужесточения контроля в соревновательных режимах.

Другие публикации по теме
Роботы и пёсели: вышел трейлер второго сезона Call of Duty: Black Ops 7
Роботы и пёсели: вышел трейлер второго сезона Call of Duty: Black Ops 7
Activision представила второй сезон для Call of Duty: Black Ops 7, запуск которого запланирован на 5 февраля
5 февраля в 13:15
360
0
Форум
В Black Ops 7 усложнили получение высоких рангов
В Black Ops 7 усложнили получение высоких рангов
На турнире Call of Duty League студия Treyarch представила обновлённую систему ранговых боёв для Black Ops 7, которая выйдет на следующей неделе. Были объявлены ключевые изменения в системе.
2 февраля в 13:30
1793
2
Форум
В коде лаунчера Call of Duty  нашли следы возможной интеграции c Nintendo
В коде лаунчера Call of Duty нашли следы возможной интеграции c Nintendo
В сообществе поклонников Call of Duty активно обсуждают потенциальное расширение платформы выпуска игры — на этот раз в фокусе оказалась Nintendo. Причиной для оживлённых спекуляций стал обнаруженный в коде лаунчера Call of Duty HQ фрагмент, где среди поддерживаемых платформ прямо указана Nintendo. Она фигурирует в одном ряду с PlayStation, Xbox, Steam, Battle.net и Ubisoft Connect.
12 января в 16:15
327
0
Форум