Фильм «Чёрная пантера» после 5 недель уступил лидерство

3830
18
В кинопрокате США сменился лидер кассовых сборов за уик-энд. Предыдущие пять недель лидировал супергеройский боевик «Чёрная пантера». В этот раз на первой строчке оказался другой блокбастер — «Тихоокеанский рубеж 2». Фильм также стал лидером международного проката, опередив новую экранизацию «Лары Крофт». В домашнем прокате фильм о кайдзю собрал не так много — 28 миллионов долларов, но этого достаточно для первой строчки. К слову, первый фильм франшизы за первый уик-энд заработал 37,3 миллиона долларов. В международном проекте «Тихоокеанский рубеж 2» получил 122,5 миллиона, из которых 65 миллионов в кассу принёс Китай.

В пятёрке мирового проката оказались два мультфильма: не так давно стартовавший «Кролик Питер» и «Босс-Молокосос», показы которого стартовали в Японии. В американском прокате в пятёрку попал только мультфильм «Шерлок Гномс».

«Чёрная пантера» хоть и сдаёт позиции, но при этом продолжает ставить рекорды. Общие сборы в США превысили 630 миллионов долларов, что делает картину самой кассовой в жанре супергероики на домашнем рынке. В мировом прокате фильм лучший в этом жанре среди сольников.

По российскому прокату есть только предварительные данные. У нас первую строчку тоже занял «Тихоокеанский рубеж 2», собрав около 350 миллионов рублей. В отличие от американских показателей, у нас сиквел заработал больше оригинала. На втором месте — мультфильм «Кролик Питер», который заработал 220 миллионов рублей. Это значительно больше, чем собрал сиквел приключений Паддингтона (167 млн).


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Не только Netflix дозволено: Warner Bros.представила киноадаптацию «Ветролома»  — манги про японских малолетних гопников
Не только Netflix дозволено: Warner Bros.представила киноадаптацию «Ветролома» — манги про японских малолетних гопников
Warner Bros. работает над экранизацией манги и аниме «Ветролом» (Wind Breaker). Студия представила первый постер и тизер будущего фильма. Точная дата премьеры не названа, но на сайте проекта указано, что релиз ожидается в декабре 2025 года.
Сегодня в 17:23
521
0
Форум
Страшно, очень страшно: анонсировали съемки полнометражного мультфильма «Ну, погоди!»
Страшно, очень страшно: анонсировали съемки полнометражного мультфильма «Ну, погоди!»
На площадке ПМЭФ генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн и председатель Совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащева подписали соглашение о создании полнометражного художественного фильма «Ну, погоди!». Об этом сообщил корреспондент ТАСС. Премьера картины намечена на 2028 год.
Сегодня в 10:36
1586
3
Форум
Джорджу Мартину уже давно плевать на "Ветра зимы", ему важнее фильм по Elden Ring снять
Джорджу Мартину уже давно плевать на "Ветра зимы", ему важнее фильм по Elden Ring снять
Самый ленивый писатель современности, Джордж Мартин, автор «Песни льда и пламени» и соавтор мира Elden Ring, прокомментировал будущую экранизацию игры. В своём блоге он выразил уверенность в успехе проекта, где выступает продюсером.
Вчера в 10:12
3467
5
Форум