Foxconn: "Глобальный дефицит чипов может продлиться до середины 2022 года"

Покупка видеокарты подождет еще годик

6672
30
Добавить в Google News
Foxconn: Глобальный дефицит чипов может продлиться до середины 2022 года

Некоторые крупные компании считают, что ситуация с дефицитом чипов должна разрешиться в течение 2021 года, но глава Foxconn заявляет, что проблема может быть более крупной. Янг-Вэй Лю (Young-Way Liu) считает, что глобальный дефицит чипов может продлиться до второго квартала 2022 года, и это как минимум.

В данный момент поставки некоторых компонентов для комплектующих наших ПК и не только уже были растянуты до 52 недель, на фоне чего у Янг-Вэй Лю и появились столь пессимистичные прогнозы. Так как Foxconn является основным поставщиком Apple, то становится ясно, что он знает, о чем говорит. Также подобные прогнозы означают, что купить новое "железо" по адекватным ценам мы сможем не раньше, чем через год, что, безусловно, сильно огорчает.

Разумеется, ни для кого такие новости уже не сюрприз, но получать подтверждение своих опасений от значимого игрока на рынке не очень приятно. Нам же остается ждать и надеяться, что уже имеющееся "железо" не прикажет долго жить.

Комментировать
Другие публикации по теме
В России стартовали предзаказы на HUAWEI nova 16s и FreeBuds Neo, а MatePad Air поступил в продажу
В России стартовали предзаказы на HUAWEI nova 16s и FreeBuds Neo, а MatePad Air поступил в продажу
HUAWEI привезла в Россию смартфоны с батареями на 7000 мАч и камерами до 200 Мп, новые TWS-наушники и 12-дюймовый OLED-планшет
Вчера в 18:20
793
2
Форум
В России стартовали продажи REDMI Note 17 — аккумуляторы до 10 000 мАч и цена от 21 990 рублей
В России стартовали продажи REDMI Note 17 — аккумуляторы до 10 000 мАч и цена от 21 990 рублей
Новая линейка Xiaomi включает три модели, а флагманский REDMI Note 17 Pro Max 5G получил батарею на 10 000 мАч, 100-ваттную зарядку и усиленную защиту от воды и падений
Вчера в 18:08
971
10
Форум
Dreame стала №1 в мире по продажам роботов-пылесосов
Dreame стала №1 в мире по продажам роботов-пылесосов
Бизнес Dreame Group в категории роботов-пылесосов занял первое место в мире по объему продаж и продажам в денежном выражении в первом полугодии 2026 года.
23 сентября в 11:12
50
0
Форум