Гигантская статуя Unit-01 «Евангелиона» Unit-01принесла городку Хамамацу 1,1 миллиарда йен

4383
3
Добавить в Google News
Гигантская статуя Unit-01 «Евангелиона» Unit-01принесла городку Хамамацу 1,1 миллиарда йен

23 марта японский город Хамамацу объявил, что его «Проект Шин Хамамацу», инициатива, призванная привлечь посетителей установкой массивной 6-метровой статуи Unit-01 из аниме Neon Genesis Evangelion, принесла экономический эффект в размере 1,1 миллиарда иен (примерно 6,9 миллиона долларов США). Стоимость проекта составила 52 миллиона иен (327 000 долларов США), и мэр Юске Накано заявил, что «результаты превзошли ожидания».

Действия аниме Shin Evangelion Movie:|| разворачиваются в Деревне-3, небольшом городке недалеко от разрушенного Токио-3. Учитывая, что вымышленный город основан на Хамамацу, туристы стекались к местной мэрии, чтобы увидеть статую из «Евангелиона». В общей сложности Unit-01 посетили около 51 800 человек, причем большинство из них (34 700) приехали в выходные и праздничные дни.

Согласно проведенному городским властям опросу, статую посещали не только местные жители, но и иностранцы из соседних азиатских регионов, таких как Тайвань и материковый Китай, а также из западных стран, таких как США, Бразилия, Германия и Франция. Сотрудники мэрии также отметили, что близлежащая парковка не была переполнена, что говорит о том, что посетители также осматривали остальную часть города (что и было целью проекта).

Городские власти также отметили высокие продажи товаров, созданных в рамках сотрудничества, в ресторанах, которые составили приблизительно 8 миллионов иен (50 000 долларов США), и увеличение числа участников экскурсий по железнодорожным станциям Тэнрю-Хаманако (которые послужили источником вдохновения для некоторых мест в Shin Evangelion Movie:||) в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом.

Хамамацу уже активно работает над подготовкой новых аттракционов, посвященных Neon Genesis Evangelion, на следующий финансовый год. В дополнение к новым меню и товарам, созданным в рамках сотрудничества, появится новая «Культура мозаики», которая позволит посетителям создавать произведения искусства на тему «Евангелиона» с помощью цветов.

Комментировать
Другие публикации по теме
Никакой жалости: Netflix показал свежий фрагмент  Cyberpunk: Edgerunners 2
Никакой жалости: Netflix показал свежий фрагмент Cyberpunk: Edgerunners 2
Стриминговый сервис Netflix выкатил свежий видеофрагмент из грядущего анимационного сериала Cyberpunk: Edgerunners 2.
Сегодня в 12:13
124
0
Форум
Аниме-индустрия поднимается с колен — зарплаты аниматоров растут, а переработок становится меньше
Аниме-индустрия поднимается с колен — зарплаты аниматоров растут, а переработок становится меньше
Мотоки Танака, основатель и генеральный директор студии Bibury Animation Studios, недавно обратился в соцсети X к тем, кто хочет связать свою жизнь с индустрией аниме, и поделился мнением о текущем положении дел в этой сфере
Вчера в 08:00
1225
4
Форум
Бесконечное пьянство из аниме "Бесконечная синева" вернется в четвертом сезоне
Бесконечное пьянство из аниме "Бесконечная синева" вернется в четвертом сезоне
Аниме "Бесконечная синева" официально продлили на четвертый сезон. О продолжении объявили сразу после выхода финального, 12 эпизода третьего сезона, который был выпущен несколько часов назад.
21 сентября в 21:03
857
11
Форум