Как сообщило агентство Bloomberg, а затем подтвердили в Polygon, Чако Сонни, исполнительный продюсер Overwatch и глава разработки Overwatch 2 покинет Blizzard до конца недели.
Представитель Blizzard в комментарии не затронул тему расследований или судебных процессов, а лишь заявил, что Чако Сонни уходит на передышку после пяти лет разработки. Сама же команда разработчиков «совершила большой прогресс», и Overwatch 2 находится на финальном этапе разработки.
Как известно, Overwatch 2 будет в начале 2022 года отдан Overwatch League для киберспортивных матчей, а для народа игру выпустят позже.
Blizzard готовится к запуску нового сезона Overwatch 2 и уже представила следующую масштабную коллаборацию игры с миром G.I. Joe от Hasbro. Это событие последовало за успешными партнерствами со Street Fighter 6 и Gundam Wing.
Разработчики Overwatch 2 представили подробный обзор грядущих изменений в 17 сезоне, который стартует уже совсем скоро. Команда проекта во главе со старшим дизайнером Диланом Снайдером, художником интерфейса Сэди Бойд и старшим дизайнером систем Коннором Коу подготовила для игроков множество интересных нововведений.
В Overwatch 2 подходит к завершению 16-й сезон, и с 19 по 24 июня пройдет событие «Соревновательный кураж», позволяющее игрокам зарабатывать дополнительные очки и уникальные подписи для имени. Участвовать могут только те, кто завершил отборочные матчи рейтингового режима по ролям.