Глава Xbox Game Studios считает, что творческий подход в разработке игр играет важнейшую роль

1181
2
Глава Xbox Game Studios считает, что творческий подход в разработке игр играет важнейшую роль

Глава Xbox Studios Мэтт Бути, который после недавней реструктуризации официально занимающий должность президента по игровому контенту и студиям, принял участие в 32-м эпизоде подкаста The Fourth Curtain.

Он рассказал, что в прошлом месяце Xbox организовала личную встречу всех руководителей студий, собрав в одной комнате таких людей, как Брайан Фарго, Тодд Говард, Тим Шафер, Фергус Уркхарт и других. На этом мероприятии Бути подчеркнул, что Microsoft считает важными все свои игры, от самых больших до самых маленьких, и будет стремиться к тому, чтобы творчество стало неизбежностью, а не просто возможностью для всех студий.

Думаю, около трех недель назад мы собрали всех руководителей Xbox Studios и Bethesda Studios на выездное совещание на несколько дней, и это был первый раз, когда некоторые из них вообще встретились. Кажется, мы попросили всех написать на листочке, сколько лет они работают в игровой индустрии, и когда мы их суммировали, оказалось, что около тысячи лет, что просто удивительно. Было очень интересно наблюдать за тем, как эти лидеры и команды могут общаться друг с другом.
Нам важно, чтобы все игры имели значение, потому что, с одной стороны, есть такие огромные франшизы, как TES, Halo, которые существуют уже 20 лет и в которые играют десятки миллионов людей. С другой стороны, есть Тим Шафер из Double Fine, создающий игры типа Psychonauts и более мелкие игры, и команды вроде Obsidian, создавшие Pentiment. 

Все эти две крайности и все, что между ними, имеют значение. Наша задача — создать студийную систему, в которой все эти вещи могут сосуществовать, и создать место, где творческие люди чувствуют себя в безопасности и получают поддержку, чтобы они могли быть самими собой, чтобы они могли делать свою лучшую работу и чтобы творчество было не просто возможностью, а неизбежностью. Мы действительно думаем об этом, возможно, это немного устаревшая метафора, но в некотором смысле это теплица".
Другие публикации по теме
Никакой вкусовщины, только цифры: Xbox отметила лучшие игры прошлого года
Никакой вкусовщины, только цифры: Xbox отметила лучшие игры прошлого года
Игровое подразделение Microsoft подвело итоги прошлого года, отметив лучшие игры для консолей Xbox Series в различных категориях.
Вчера в 12:43
579
1
Форум
Крупные ветки Reddit запрещают ссылки на X из-за Илона Маска и его выступления на инаугурации Трампа
Крупные ветки Reddit запрещают ссылки на X из-за Илона Маска и его выступления на инаугурации Трампа
Сообщества Reddit, посвященные видеоиграм, решили внести ссылки на X (бывший Twitter) в черный список из-за недавнего владельца компании Илона Маска на инаугурации президента Дональда Трампа
Вчера в 10:00
6213
70
Форум
Epic Games Store для мобильных тоже будет раздавать игры
Epic Games Store для мобильных тоже будет раздавать игры
Компания Epic Games анонсировала свою программу бесплатных игр для мобильной версии своего магазина Epic Games Store.
24 января в 22:23
1392
7
Форум