GoHa.Ru поздравляет отаку с Днем анимешника, даттебайо

Ура, товарищи!

6717
54
GoHa.Ru поздравляет отаку с Днем анимешника, даттебайо

11 апреля российские поклонники японской анимации отмечают День анимешника, с чем GoHa.Ru искренне и от всего сердца поздравляет своих читателей.

Впервые с аниме познакомились еще советские зрители в далеком 1969 году. Тогда (и на протяжении десятка лет) в кинотеатрах СССР показывал «Летающий корабль-призрак», к которому приложил руку Миязаки Хаяо, тогда еще не живая легенда индустрии. Но бум пришелся на рубеж веков с приходом культовых сериалов.

«Трансформеров», «Сейлор Мун», «Покемона», «Короля-шамана», «Бродяги Кеншина», «Стального алхимика» и, конечно же, «Наруто», пусть иногда с цензурой и не самым лучшим переводом, показывали по центральным каналам, на этой классике выросло современное поколение.

Прошли годы, и теперь практически любое аниме можно посмотреть в России легально в день мировой премьеры, количество тайтлов растет, на русском языке активно издают мангу и ранобэ. И все это пользуется большим спросом, вот и наш портал старается не отставать, развивая ГоХаниме. Так держать, куны и тянки*! 

GoHa.Ru поздравляет отаку с Днем анимешника, даттебайо

* Существование тянок на GoHa.Ru официально не доказано. Будьте бдительны!

Другие публикации по теме
Команда «Фронта кровавой блокады» из Bones анонсировала аниме «Перемотчик судьбы»
Команда «Фронта кровавой блокады» из Bones анонсировала аниме «Перемотчик судьбы»
Bones взялась за аниме «Перемотчик судьбы» (Unmei no Makimodo-Shi) по манге Фууты Кимуры из журнала Monthly Coro-Coro Comic, которая за три года добралась до девятого тома. Пока есть лишь тизер и постер.
10 июля в 12:35
532
0
Форум
«Your favorite loli is back!»  — эта фраза спровоцировала громкий скандал вокруг аккаунта Cyberpunk: Edgerunners в соцсети
«Your favorite loli is back!» — эта фраза спровоцировала громкий скандал вокруг аккаунта Cyberpunk: Edgerunners в соцсети
Официальный твиттер Edgerunners шокировал фанатов, анонсируя новую мангу с Ребеккой и спорным описанием "Your favorite loli is back".
10 июля в 11:28
3935
17
Форум
Весь второй сезон "Необъятного океана" уже в сети — аниме-комедию про дайверов-алкоголиков можно найти на трекерах
Весь второй сезон "Необъятного океана" уже в сети — аниме-комедию про дайверов-алкоголиков можно найти на трекерах
Прошедшей ночью в сеть был слит весь второй сезон аниме-адаптации манги "Необъятный океан" (Grand Blue), трэш-комедии про клуб дайверов-алкоголиков.
9 июля в 16:46
6999
12
Форум