Google выписала себе индульгенцию на создание "Скайнета", хотя ранее была против использования своего ИИ как оружия

3287
15
Google выписала себе индульгенцию на создание Скайнета, хотя ранее была против использования своего ИИ как оружия

Компания Google разрешила себе использовать искусственный интеллект в новом ключе, отказавшись от запрета на применение технологии в опасных сферах, таких как создание оружия или наблюдение за людьми. Хотя еще недавно американская IT-компания настаивала исключительно на гуманном применении новых технологий. 

Представители компании на вопросы журналистов “по какой причине случились такие маневры?” подчеркнули, что при разработке своих продуктов они будут придерживаться основных ценностей и прав человека. 

Основной задачей корпорации стало создание искусственного интеллекта, который обеспечивает безопасность людей, способствует развитию мировой экономики и поддерживает национальную защиту. Напоминая о том, что миллионы людей используют ИИ ежедневно, представители Google отметили, что конкуренция в этой области становится все более острой, особенно на фоне сложной международной обстановки.

Никаких юридических обязательств за нарушение этих “ценностей” не последует в случае чего. 

Другие публикации по теме
Китайский ИИ Kimi K2 обошел Claude Opus 4 и GPT-4.1, а стоит гораздо, гораздо дешевле
Китайский ИИ Kimi K2 обошел Claude Opus 4 и GPT-4.1, а стоит гораздо, гораздо дешевле
Стартап Moonshot выпустил открытую ИИ-модель Kimi K2, превосходящую Claude Opus 4 и GPT-4.1 в кодинге. Стоимость: всего $0.15/1M входных и $2.5/1M выходных токенов — в разы дешевле конкурентов.
Сегодня в 18:00
16
0
Форум
Похоже, что инвесторы Ubisoft мало что понимают в игровой индустрии
Похоже, что инвесторы Ubisoft мало что понимают в игровой индустрии
На собрании акционеров Ubisoft руководство подверглось жесткой критике за падение акций на 40% за 10 лет. Инвесторы задавали странные вопросы, демонстрируя слабое понимание игровой индустрии.
Сегодня в 15:30
3236
9
Форум
В свете новых законов игровые биржи могут свернуть продажу аккаунтов и бустинг — недовольных послали к депутатам
В свете новых законов игровые биржи могут свернуть продажу аккаунтов и бустинг — недовольных послали к депутатам
В скором времени биржи аккаунтов могут отказаться от продажи учетных записей, прокачки персонажей и прочих услуг подобного рода из-за ужесточения российского законодательства.
Сегодня в 14:15
4642
17
Форум