Google выписала себе индульгенцию на создание "Скайнета", хотя ранее была против использования своего ИИ как оружия

3285
15
Google выписала себе индульгенцию на создание Скайнета, хотя ранее была против использования своего ИИ как оружия

Компания Google разрешила себе использовать искусственный интеллект в новом ключе, отказавшись от запрета на применение технологии в опасных сферах, таких как создание оружия или наблюдение за людьми. Хотя еще недавно американская IT-компания настаивала исключительно на гуманном применении новых технологий. 

Представители компании на вопросы журналистов “по какой причине случились такие маневры?” подчеркнули, что при разработке своих продуктов они будут придерживаться основных ценностей и прав человека. 

Основной задачей корпорации стало создание искусственного интеллекта, который обеспечивает безопасность людей, способствует развитию мировой экономики и поддерживает национальную защиту. Напоминая о том, что миллионы людей используют ИИ ежедневно, представители Google отметили, что конкуренция в этой области становится все более острой, особенно на фоне сложной международной обстановки.

Никаких юридических обязательств за нарушение этих “ценностей” не последует в случае чего. 

Другие публикации по теме
Студия Romero Games опровергла слухи о закрытии
Студия Romero Games опровергла слухи о закрытии
Студия Romero Games выступила с официальным заявлением, опровергнув слухи о прекращении деятельности компании. Ранее на прошлой неделе стало известно об отмене финансирования разрабатываемого студией шутера от первого лица.
Сегодня в 07:00
1871
2
Форум
Capcom хотела дать урок оптимизации на примере Monster Hunter Wilds, но испугалась угроз и отменила лекцию
Capcom хотела дать урок оптимизации на примере Monster Hunter Wilds, но испугалась угроз и отменила лекцию
Capcom гордится техническим состоянием Monster Hunter Wilds настолько, что решила научить коллег добиваться идеальной производительности в ходе лекции на CEDEC 2025. А в итоге включила заднюю.
Вчера в 20:41
5866
7
Форум
Директор Electronic Arts Japan резко раскритиковал Microsoft за массовое увольнение
Директор Electronic Arts Japan резко раскритиковал Microsoft за массовое увольнение
Президент EA Japan Шон Ногучи резко раскритиковал решение Microsoft уволить 9000 трудяг, назвав его признаком недальновидной политики западных компаний, стремящихся к быстрой прибыли.
Вчера в 19:00
4271
7
Форум