HDR10+ для игр уже на подходе через плагин для Unreal Engine 5

2671
12
HDR10+ для игр уже на подходе через плагин для Unreal Engine 5

Дебют HDR10+ GAMING состоялся в недавнем открытом тестировании The First Descendant, а теперь плагин с этой технологией доступен для всех игровых разработчиков на Unreal Engine 5 без исключения. Напомним, что HDR10+ является аналогом Dolby Vision и предоставляет широкий динамический диапазон изображения при помощи динамических мета-данных. Что же до отличий от обычной HDR10, то последняя поддерживает только статичные мета-данные.

Само собой разумеется, что геймеру для получения полноценного опыта HDR10+ понадобится соответствующий дисплей (OLED, miniLED или microLED), за который придется заплатить довольно внушительную сумму денег на текущем уровне развития технологий.

Другие публикации по теме
Новая эра апскейлеров — DLSS 4 Transformer выходит из бета-тестирования
Новая эра апскейлеров — DLSS 4 Transformer выходит из бета-тестирования
NVIDIA объявила, что DLSS Transformer Model официально завершил бета-тестирование, став частью DLSS 4.
Вчера в 16:17
2861
10
Форум
Подачка от Microsoft разозлила пользователей Windows 10
Подачка от Microsoft разозлила пользователей Windows 10
Microsoft выставила условие пользователям Windows 10, не готовым переходить на новую версию. Если они хотят еще год получать обновления безопасности, то нужна, синхронизация настроек ПК с облаком через приложение Windows Backup, где данные сохранятся в OneDrive.
Вчера в 13:26
5529
18
Форум
Steam, Battle.net, EGS и другие лаучнеры в одном месте — такова цель Xbox App
Steam, Battle.net, EGS и другие лаучнеры в одном месте — такова цель Xbox App
С этой недели участники программы предварительного доступа на ПК смогут протестировать новую объединённую игровую библиотеку в приложении Xbox для Windows 11, включая портативные устройства.
24 июня в 12:16
1335
4
Форум