Известный игровой инсайдер Том Хендерсон на портале Insider Gaming опубликовал небольшую заметку, в которой сообщил, что Джим Райан, генеральный директор Sony Interactive Entertainment, дал понять, что компания не рассматривает Xbox Game Pass как конкурента, несмотря на то, что компания выразила обеспокоенность по поводу предполагаемого приобретения Microsoft Activision Blizzard.
Источник, пожелавший остаться анонимным, сказал, что в начале этого месяца у Джима Райана случилась встреча с сотрудниками, на которой они обсуждали рыночную конкуренцию. В ответ на вопрос о Xbox Game Pass Джим Райан сказал:
«Когда мы рассматриваем Game Pass, кажется, что количество подписчиков сервиса становится меньше. Мы продали больше PS5 за два года, чем они собрали подписчиков за 6-7 лет».
Microsoft раскрыла первую часть майской линейки Game Pass для Xbox и ПК: игр много, пусть кое-что и исключат из подписки, но вишенкой на торте безусловно станет DOOM: The Dark Ages.
Геймеры готовы платить больше за крупные блокбастеры. Все эти возмущения в Сети о том, что "Марио Карт" стоит 90 баксов \ евро и гадания, поставит ли Зельниц ценник на GTA 6 в 100 долларов, не стоят и выеденного яйца.
Генеральный директор Larian Studios Свен Винке выступил с заявлением о будущем фанатских модификаций в игровой индустрии. По его мнению, вместо блокировки модов разработчики должны выдавать фанатам официальные лицензии на их создание.