Инсайдер по имени The Snitch, отличившийся тем, что первый слил в сеть информацию про ремейк The Last of Us Part 1 на PS5, а также расписание State of Play, поделился новой информацией.
В своем twitter-аккаунте The Snitch опубликовал пост, в котором явно намекает на то, что Hollow Knight: Silksong появится в сервисе Game Pass от Microsoft в день релиза. Существует вероятность, что ожидаемый огромным количеством игроков проект покажут в рамках мероприятия Xbox & Bethesda Games Showcase, которое пройдет 12 июня.
Hollow Knight: Silksong была анонсирована 14 февраля 2019 года в рамках Nintendo Direct и уже довольно долгое время об игре нет никакой информации.
Спустя почти два месяца после релиза Hollow Knight: Silksong моддер исполнил мечты многих фанатов, добавив в игру Рыцаря в качестве играбельного персонажа. К сожалению, первая ипостась получилась топорной, так как повлиял крошечный размер оригинального героя, серьёзно осложняющий работу с хитбоксами.
Игра Hollow Knight: Silksong столкнулась с масштабной критикой от китайского сообщества из‑за некачественного перевода на упрощённый китайский язык. Уже в первую неделю после релиза количество негативных отзывов в Steam оказалось вдвое больше, чем у оригинальной Hollow Knight за всё время.
Team Cherry успешно решила проблему с некачественной локализацией Hollow Knight: Silksong на упрощенном китайском языке. После шквала критики и падения рейтинга в Steam до критически низких показателей студия выпустила обновленный патч с исправленным переводом.