И все-таки «Игроманию» купил основатель «Канобу»

Оба издания станут частью одной компании

3976
23

В начале прошлого месяца стало известно о назначении основателя «Канобу» Гаджи Махтиева на должность операционного директора «Игромании», что стало неожиданностью для всех, а уже к концу февраля основатель «Игромании» Евгений Исупов заявил, что готов продать свое детище, но не уточнил кому.


Как оказалось, «Игромания» теперь принадлежит Махтиеву и его неназванному партнеру, о чем сообщили оба портала, которые теперь станут частью одной компании. Ее управляющим директором станет Антон Сучков, ранее занимавший должность директора по цифровой стратегии и коммуникациям холдинга Rambler Group. Сучков уже успел сделать заявление: «Создание новой компании — бизнес решение, которое откроет перед проектами новые возможности для роста. Внутри же новой компании и «Канобу», и «Игромания» продолжат развиваться, как отдельные медийные продукты со своей редакцией, со своими ценностями и своим взглядом на мир».


Махтиев готов рассмотреть возможность возрождения печатной «Игромании», а Сучков рассчитывает, что за 3 года аудитория «Канобу» возрастет на 70%. Кто следующий?

Другие публикации по теме
Google объединит Chrome OS и Android в единую платформу
Google объединит Chrome OS и Android в единую платформу
Google объявила о масштабном проекте по объединению Chrome OS и Android в единую платформу. Это стратегическое решение направлено на создание более целостного пользовательского опыта и устранение фрагментации между различными устройствами компании.
Вчера в 22:00
474
0
Форум
К Stop Killing Games подключился европейский политик, который призывает коллег поддержать инициативу
К Stop Killing Games подключился европейский политик, который призывает коллег поддержать инициативу
Румынский вице-председатель Европарламента, похоже, решил воспользоваться набирающим обороты конфликтом между европейскими игроками и издателями из-за кампании Stop Killing Games.
Вчера в 15:13
2620
5
Форум
Арабские шейхи из Red Dunes Games объявили о многолетнем сотрудничестве с ACQUIRE, создателями AKIBA’S TRIP и Octopath Traveler
Арабские шейхи из Red Dunes Games объявили о многолетнем сотрудничестве с ACQUIRE, создателями AKIBA’S TRIP и Octopath Traveler
Издатель и разработчик игр Red Dunes Games из Объединенных Арабских Эмиратов объявил о многолетнем сотрудничестве с токийским разработчиком ACQUIRE с целью совместной разработки ряда оригинальных интеллектуальных продуктов
Вчера в 10:00
1086
0
Форум