Иэн МакКеллен подтвердил, что снимется во «Властелине колец: Охота на Голлума» в 2026 году

Все и так уже было понятно, но 86-летний Иэн МакКеллен прямым текстом подтвердил Daily Mirror, что вновь сыграет Гэндальфа Серого в фильме «Властелин колец: Охота на Голлума».
В следующем году, я говорю о возвращении в Средиземье, чтобы немного сыграть Гэндальфа. Я не собираюсь сбавлять обороты.
Ну, в том смысле, что как бы ты ни трудился над фильмом, это не так тяжело, как работа в театре, и, как я теперь понимаю, ни в коем случае не так опасно.
Ну, в том смысле, что как бы ты ни трудился над фильмом, это не так тяжело, как работа в театре, и, как я теперь понимаю, ни в коем случае не так опасно.
Иэн МакКеллен
С высокой долей вероятности режиссер Энди Серкси и продюсер Питер Джексон задействуют также Вигго Мортенсена и Элайджу Вуда — зрители точно увидят знакомые лица 17 декабря 2027 года.
Другие публикации по теме
Накануне, 11 августа, внезапно и без объявления войны на современных платформах стала доступна кооперативная экшен-RPG The Lord of the Rings: War in the North. Фанаты остались довольны.
12 августа в 18:07
3245
2
«Настал решающий час», а у третьего сезона «Властелина колец: Кольца власти» появился дебютный трейлер и дата премьеры — 11 ноября 2026 года. Зрители увидят как уже знакомые, так и новые лица.
25 июля в 18:07
1793
4
Показав на днях того самого Гэндальфа из третьего сезона «Властелина колец: Кольца власти», журнал Empire поделился кадром, на котором после веков разлуки воссоединились Галадриэль и Келеборн.
24 июля в 13:36
6933
9