Как прошел ранний доступ Path of Exile 2: высокий онлайн, мнение прессы и игроков

40999
287
Как прошел ранний доступ Path of Exile 2: высокий онлайн, мнение прессы и игроков

Вчера вечером открылся ранний доступ для ARPG Path of Exile 2. Накануне разработчики записали видеообращение, в котором похвалились количеством проданных наборов предзаказа, дающим доступ в игру (более миллиона копий), а также предупредили о том, что проблемы с серверами неминуемы. 

Так и случилось. Ко времени старта серверы наглухо упали. Также не работал сайт и форум игры. Это продолжалось до глубокой ночи, но в итоге разработчики справились с нагрузкой и доступ к игре был открыт. За ночь в игру зашло 459,263 человек — и это статистика “Стима”. Учитывая, что многие покупали игру напрямую на сайте и играют через клиент GGG, то реальный онлайн PoE2 был значительно выше. 

Несмотря на то что это ранний доступ, а по сути лишь публичный бета-тест, некоторые игровые издания уже ставят оценку  Path of Exile 2. Портал IGN выставил ей 8 баллов из 10, а MMORPG.com — 9 из 10. Журналисты отмечают хорошо проработанный высокоуровневый контент, что является критически важным для игр-”диаблоидов”. 

Что касается мнения игроков, то сейчас оно “очень положительное” (80%) на основании почти 9000 мнений. Основная критика сводится к стабильности серверов и отсутствию половины контента. Также есть претензии к дизайну локаций. 

Другие публикации по теме
Разработчики Path of Exile 2 показали впечатляющую сборку Титана
Разработчики Path of Exile 2 показали впечатляющую сборку Титана
Разработчики Path of Exile 2 продолжает радовать игроков инновационными билдами. На этот раз их внимание привлекло уникальное создание от игрока под ником DeadRabbit, представившего мощную сборку Титана.
25 июня в 13:45
7610
0
Форум
Path of Exile 2: эпичное противостояние боссов — Кетзули против Вайпер Напуаци
Path of Exile 2: эпичное противостояние боссов — Кетзули против Вайпер Напуаци
Grinding Gear Games продолжает радовать фанатов Path of Exile 2 новыми видео с битвами боссов. В последнем выпуске серии Boss VS Boss встретились Кетзули, верховный жрец солнца, и Вайпер Напуаци.
18 июня в 13:46
3464
4
Форум
Проблемы с серверами Path of Exile рушат рейтинг игры
Проблемы с серверами Path of Exile рушат рейтинг игры
Кажется, каждый новый патч для Path of Exile 2 становится источником новых сложностей, затмевая обещанные улучшения. С 13 июня игроки массово выражают недовольство, обрушивая рейтинг игры в Steam.
15 июня в 17:06
15617
22
Форум
Пользователи:
8/10
Оценка редакции: