Как реально относятся к девушкам в соревновательных играх — «Я больше не хочу играть»

13701
47
Как реально относятся к девушкам в соревновательных играх — «Я больше не хочу играть»

Организация из Аргентины «Женщины в играх» провела эксперимент, чтобы выяснить, как в команде относятся к игроку, когда узнают, что это девушка. Эксперимент проводился в Valorant, т. к. важно было узнать результаты из киберспортивной дисциплины.

В качестве подопытных взяли трех парней-киберспортсменов, чтобы исключить влияние плохого скилла на отношение к ним и попросили их играть как обычно, но в середине матча они включали чат с преобразователем голоса в женский, и другие игроки внезапно узнавали, что играют с девушками.

Результаты эксперимента таковы, что сами испытуемые были в подавленном настроении и заявляли, что такое отношение отбивает всякое желание играть. Сопартийцы не только оскорбляли их, но и намеренно играли плохо. Эксперимент показал, что женщинам выбиться в профессиональные игроки гораздо сложнее из-за данных факторов.

Источники:
Eurogamer
Другие публикации по теме
Мальчики подкатывают к девочкам в чатах Valorant и Overwatch, и это... плохо?
Мальчики подкатывают к девочкам в чатах Valorant и Overwatch, и это... плохо?
Университет Оффенбурга опубликовал исследование о сексуальном домогательстве в голосовых чатах шутеров Valorant и Overwatch. Выводы показывают, что оскорбления и домогательства остаются неотделимой частью игрового опыта. Авторы предлагают расширить исследование на другие игры и жанры.
24 мая в 10:44
19251
38
Форум
Valorant через месяц исполнится пять лет — разработчики вспоминают, как это было
Valorant через месяц исполнится пять лет — разработчики вспоминают, как это было
Riot Games скоро отметит пятилетие Valorant. Студия выпустила поздравительное видеообращение, в котором Анна Донлон, руководитель проекта, поделилась итогами пути с закрытой беты 2020 года.
1 мая в 15:00
8418
2
Форум
В Valorant и "Лиге Легенд" введут компенсацию рейтинга за матчи с читерами
В Valorant и "Лиге Легенд" введут компенсацию рейтинга за матчи с читерами
В Valorant и League of Legends Riot Games внедрит новые системы, которые будут возвращать рейтинговые очки игрокам, столкнувшимся с читерами во время матчей.
7 марта в 17:00
12331
2
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: