Карты поддержки в Umamusume: Pretty Derby больше не нужно будет прокачивать

2461
1
Карты поддержки в Umamusume: Pretty Derby больше не нужно будет прокачивать

7 октября 2025 года Cygames окончательно изменит принцип работы карт поддержки в японской версии Umamusume: Pretty Derby. Уровни будут полностью удалены (SP станет бесполезным), а сама карта будет автоматически улучшаться при получении дубликата.

На официальном сайте в качестве примера для объяснения новой системы используется карта SSR SPD Kitasan Black. В настоящее время эффект 45-го уровня для нее — «Увеличение шанса на получение специализации на 40», и вам нужно иметь 3LB, чтобы разблокировать грейд, достаточный для повышения ее уровня до 45-го. Однако, если у вас есть 3LB Kitasan Black, но вы не повысили ее уровень до 45, эффект «Увеличение шанса на получение специализации на 40» не сработает. Новая система карт поддержки автоматически разблокирует эти пассивные умения при получении дубликатов карты без необходимости предварительного повышения ее уровня. Бонусы поддержки в командных испытаниях также будут увеличиваться в зависимости от редкости карты поддержки и ее грейда, а не от уровня.

В связи с этим изменением Cygames также отменит очки поддержки в Umamusume: Pretty Derby. Все ваши SP будут конвертированы в деньги. Вы также получите возврат средств в зависимости от того, сколько вы потратили ресурсов на повышение уровня своих карт в старой системе. Ежедневная гонка за Кубок Юпитера, которая сейчас предлагает в награду SP, теперь будет вознаграждаться предметами для усиления. Экран улучшения также будет выглядеть иначе в японской версии, поскольку Cygames уберет меню, связанное с усилением карт поддержки.

Другие публикации по теме
Нужно больше лошадок — у Umamusume невероятно мощный формат, способный породить бесконечное множество историй
Нужно больше лошадок — у Umamusume невероятно мощный формат, способный породить бесконечное множество историй
Экранизация под названием Umamusume: Pretty Derby - Shin Jidai no Tobira уже стала очередным международным хитом для Cygames, заработав, по приблизительным оценкам, 900 000 долларов США за первые три дня проката
5 марта в 17:15
208
1
Форум
Девочки-лошадки отправляются в Америку — для японской версии Umamusume: Pretty Derby вышло обновление Beyond Dreams
Девочки-лошадки отправляются в Америку — для японской версии Umamusume: Pretty Derby вышло обновление Beyond Dreams
Компания Cygames объявила о появлении нового карьерного сценария под названием Beyond Dreams на японском сервере Umamusume: Pretty Derby в рамках празднования пятой годовщины игры
24 февраля в 18:00
227
0
Форум
Человеческие уши у лошадки? Авторы Uma Musume извинились за ошибку в дизайне плюшевых игрушек
Человеческие уши у лошадки? Авторы Uma Musume извинились за ошибку в дизайне плюшевых игрушек
Нам сообщают о курьезном, но досадном инциденте, связанном популярной франшизой Uma Musume: Pretty Derby.
12 января в 21:10
739
0
Форум