Киберспорт пролетел мимо Олимпиады, но войдет в программу Гей*-игр

Да-да, есть такая федерация

7026
45
Киберспорт пролетел мимо Олимпиады, но войдет в программу Гей*-игр

Отношение к киберспорту в мире неоднозначное, а попытки включить его в программу Олимпийских игр пока не увенчались успехом, натыкаясь на противодействие и непонимание со стороны спортивных чиновников. Однако нет худа без добра, так сказать: киберспорт впервые станет одной из дисциплин Гей-игр, которые пройдут в Гонконге в 2022 году.

Такое решение приняла Федерация Гей-игр, а состязание, участников которого ждет возможность испытать себя в 36 видах спорта, проводится с 1982 года. Участвовать в нем могут все желающие, ориентация и уровень подготовки роли не играют. Таким образом ЛГБТ-сообщество пытается привлечь внимание к своим проблемам. Обрадуется ли игровое комьюнити такому вниманию к киберспорту, сказать сложно.

Кстати, регулярно участвуют в Гей-играх и наши соотечественники, взявшие в прошлом году 24 медали — 12 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых.

* Организация ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории РФ

Другие публикации по теме
Для временного управления ГК «Леста игры» создали отдельное акционерное общество
Для временного управления ГК «Леста игры» создали отдельное акционерное общество
«Леста игры» заявила, что временный госуправляющий — формальность, не влияющая на работу студии. Разработка игр, включая проекты о российской истории, продолжится. Сроки назначения постоянного управляющего неизвестны.
11 июля в 17:07
8938
12
Форум
Скандал вокруг уволенных Krafton создателей Subnautica перешел в суд
Скандал вокруг уволенных Krafton создателей Subnautica перешел в суд
По версии Krafton, уволенные менеджеры Unknown Worlds саботировали разработку Subnautica 2 и пытались незаконно получить $250 млн бонусных выплат.
11 июля в 13:53
2150
2
Форум
Геймеры начинают паниковать: похоже, что Microsoft прикрыла лазейку с покупками через Турцию
Геймеры начинают паниковать: похоже, что Microsoft прикрыла лазейку с покупками через Турцию
Игроки жалуются на сбои при покупке игр в турецком Xbox Store из-за проблем с оплатой иностранными картами. Особенно страдают пользователи из Казахстана и Узбекистана.
11 июля в 13:45
19346
9
Форум