Этой ночью в Сети появилась информация о переносе релиза Kingdom Come: Deliverance II на следующий год. Утечку допустили сразу два магазина — Best Buy и Walmart.
Warhorse Studios решила не отмалчиваться и выступила с официальным объявлением. Действительно, командой было принято решение перенести выход игры с конца 2024 года на 11 февраля 2025. Студия не рассчитала свои силы и не успела отполировать игру до нужного состояния, несмотря на все ранние заявления о том, что продукт уже готов и игру можно полностью пройти.
А больше информации по Kingdom Come: Deliverance II пообещали рассказать на gamescone 2024.
DLC «Смертельное искусство» (Brushes with Death) для экшен-RPG Kingdom Come: Deliverance 2 было запланировано на лето, но Warhorse управилась раньше срока и выпустит его уже в середине мая.
Разработчики RPG Kingdom Come: Deliverance 2 из студии Warhorse в интервью рассказала о планах. PR-менеджер Тобиас Штольц-Цвилинг, нарративный дизайнер Владимир Малечек и концепт-художница Хисауми Кавая поделились деталями о DLC Brushes with Death, будущем компании и новой RPG.
Средневековая RPG Kingdom Come: Deliverance II продолжает активно поддерживаться разработчиками. До конца года запланирован выход трех крупных сюжетных дополнений, первое из которых - Brushes with Death.