Компания Funko, производитель коллекционных игрушек дико популярной линейки Pop, сотрудничает с 10:10 games для создания экшн-платформера AAA-уровня для консолей и ПК. Выход игры запланирован на 2023 год, а ее созданием занимаются ветераны-разработчики видеоигр Джон Бертон и Артур Парсонс, которые вместе работали над несколькими Lego-видеоиграми.
Создание культовых продуктов, которые эмоционально связывают фанатов с их любимыми фэндомами, имеет решающее значение. Сотрудничая с 10:10 Games и используя лучших профессионалов своего дела, мы сможем создавать игры, которые отражают уникальный внешний вид и атмосферу Funko во всех линейках и разнообразных продуктах.
Эндрю Перлмуттер, генеральный директор Funko.
Вероятно, в новой игре будут использоваться персонажи Funko с большими головами и черными глазами. Учитывая опыт разработчиков в создании игр с сотнями играбельных персонажей, небезосновательно полагать, что эта игра может объединить многие популярные бренды, получившие поддержку Funko.
Издатель Private Division и разработчик Piccolo выпустили новый геймплейный трейлер платформера After Us, где показывают путешествие главной героини по сюрреалистическому безжизненному миру.
Разработчик Mediatonic рассказал о своих планах запустить следующий сезон в бесплатной королевской битве Fall Guys уже 10 мая. Самой главной его особенностью станет творческий режим — внутриигровой редактор уровней.