League of Legends - Состоялся официальный анонс команд-участниц LCS.NA 2017. Массовый приход NBA в киберспорт
21 ноября 2017
2499
5
Следующий сезон League of Legends Championship Series North America должен стать важной вехой в развитии всего киберспорта. Ведь это будет одной из первых попыток привнести в киберспорт франшизную модель, которая используется во многих видах спорта в Северной Америке. Команды больше не будут вылетать из лиги и оказываться на краю пропасти из-за плачевного выступления в одном сплите, что должно привлечь новых спонсоров, уверенных в продолжительном сотрудничестве ко всем коллективам, а не только тем, кто занимает первую строчку лиги.
Вместе с переходом на франшизную модель, Riot Games также провели отбор участников, которые получили возможность приобрести слот в лиге. Предложений было действительно много и в итоге свой заветный слот не получили даже команды-участницы предыдущего сезона, включая Team Dignitas, Pheonix 1, EnVy Us и Immortals. Зато в League of Legends появились команды из мира большого спортивного бизнеса. Итак встречайте - команды LCS.NA:
Вместе с переходом на франшизную модель, Riot Games также провели отбор участников, которые получили возможность приобрести слот в лиге. Предложений было действительно много и в итоге свой заветный слот не получили даже команды-участницы предыдущего сезона, включая Team Dignitas, Pheonix 1, EnVy Us и Immortals. Зато в League of Legends появились команды из мира большого спортивного бизнеса. Итак встречайте - команды LCS.NA:
- Team SoloMid - Одна из старейших команд, стоящая у истоков киберспортивной сцены LoL
- Cloud 9 - Возможно вторая по популярности и успешности (а на международной арене первая) команда Северной Америки
- Counter Logic Gaming - Вторая организация, которая появилась в самом начале киберспортивного пути League of Legends
- Optic Gaming - Первый новичок лиги, хорошо известная для фанатов шутеров команда, имеющая за спиной спонсорство от владельца команды Texas Rangers Neil Leibman.
- Team Liquid - Известная и за пределами League of Legends организация получила вторую жизнь, когда объединила силы с одной из старейших команд League of Legends - Curse Gaming. Теперь бывший менеджмент Curse ведет TL к победе как в LoL, так и в других дисциплинах.
- 100 Thiefs - Еще один новичок лиги - организация принадлежащая одной из сильнейших команд NBA Cleveland Cavaliers.
- Clutch Gaming - Другой гость из NBA - данная команда принадлежит баскетбольному клубу Houston Rockets
- Echo Fox - Участник LCS.NA нескольких последних лет. Команда, чей владелец Rick Fox, известный в прошлом баскетболист и сам время от времени стримит League of Legends на Twitch.tv
- FlyQuest - История данной команды достаточно интересна. Дело в том, что идея создать киберспортивную организацию пришла благодаря любви сына бизнесмена Wes Edens к профессиональному League of Legends. Судя по всему у FQ достаточно большие планы и организация решила подойти к профессиональной сцене LoL серьезнее, чем раньше.
- Golden Guardians - Последний новичок из NBA, команда принадлежащая Golden State Guardians - самому популярному клубу американской баскетбольной лиги.
Другие публикации по теме
Riot Games представила League of Legends Game Changers (LGC) — официальный турнир по League of Legends для женщин в регионе EMEA. LGC Rising — первый турнир под этим брендом, который станет началом формирования соревновательной экосистемы для женщин в регионе.
Вчера в 17:14
1890
4
Обновление 25.13 для League of Legends привносит в режим ARAM сразу две новые карты: “Переправа у Кесина” и «”Мост мясника”. С выходом патча игроки будут случайным образом получать одну из трех доступных карт для проведения матчей.
10 июня в 19:00
1757
0
League of Legends получает новые скины практически с каждым новым патчем. После того, как самый известный профессиональный игрок LoL Faker получил дорогой скин в рамках Hall of Legends, теперь появился еще один скин для легендарного игрока.
29 мая в 11:22
7069
12