League of Legends - Стали известны чемпионы LCS EU и NA

2219
2
Компания Riot Games решила завершить обе главные западные лиги по League of Legends в один день, подарив фанатам тяжелое расписание в виде двух BO5 матчей сильнейших команд Северной Америки и Европы.

Сперва, в столице Дании, Копенгагене встретились Fnatic и G2. Первые не выигрывали LCS.EU с 2015 года, вторые долгое время были лидерами региона, однако в межсезонье потеряли свой звездный состав и впервые подходили к финалу не в качестве фаворитов.

Перед матчем прошла церемония вручения награды MVP лиги. Победителем предсказуемо стал стрелок и лидер Fnatic - Rekkles, который может похвастаться феноминальными показателями этой весной, чего только стоит KDA в размере 13.7 - 101 убийство 15 смертей и 107 ассистов. И по ходу следующей серии датский игрок доказал, что это не случайность.
Два пентакилла в двух разных матчах и ноль смертей за 3 игры Rekkles''а не оставили шансов G2 на победу. 3:0 - Fnatic наконец-то для своих фанатов вернулись на вершину LCS.EU.

Вечером праздник киберспортивного LoL продолжился. Толпа в Майами собралась для того, чтобы увидеть воочию, кто станет чемпионом первого сплита LCS.NA после перехода на франшизную систему. Встречались "вечно четвертые" Team Liquid и 100 Thieves, принадлежащие известному в прошлом киберспортсмену Nadeshot и клубу Cleveland Cavaliers. Особой остроты этому матчу придавало противостояние знаменитого в прошлом ботлейна - Doublelift и Aphromo. К тому же, много вопросов было и к самочувствию Doublelift после чудовищной семейной трагедии, которая произошла прямо перед финалом (Старший брат Doublelift напал на его родителей и убил его мать, серьезно ранив отца).

Но LiftLift не подвел своих фанатов и, умерев лишь раз, привел свою команду к чемпионству в лиге и впервые для себя, вместе с Team Liquid, посетит Mid-season Invitational.



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В League of Legends добавят новый уровень рангового дна
В League of Legends добавят новый уровень рангового дна
Riot Games взялась за чистку низов рейтинговой системы League of Legends. Оказалось, что «Железо» — самый младший дивизион — давно перестал быть пристанищем новичков.
4 марта в 20:00
12189
5
Форум
MMORPG по LoL на Unreal Engine 5, новая необычная AAA MMORPG, последний Marathon Bungie
MMORPG по LoL на Unreal Engine 5, новая необычная AAA MMORPG, последний Marathon Bungie
Как всегда во вторник вас ожидает наша прямая трансляция на канале GoHaMedia. Начинаем в 18:00 по МСК, ссылка внутри.
3 марта в 16:08
3198
1
Форум
MMO League of Legends получит Unreal Engine 5, глубокий сюжет и открытый мир — будет Genshin от Riot?
MMO League of Legends получит Unreal Engine 5, глубокий сюжет и открытый мир — будет Genshin от Riot?
Riot Games продолжает набирать команду для своей долгожданной MMO по вселенной League of Legends. Сейчас открыто около десятка вакансий — от продюсеров до программистов, и в требованиях к кандидатам скрываются детали будущего проекта.
2 марта в 13:18
8331
40
Форум