Microsoft поспособствует вымиранию веб-камер

5332
14
Microsoft поспособствует вымиранию веб-камер

Свежий пост в блоге Microsoft насчет дальнейшего развития операционной системы Windows сообщает нам о том, что компания работает над поддержкой возможности использования любого Android-смартфона в качестве веб-камеры для вашего персонального компьютера. Данное нововведение вполне может добить и без того не самый востребованный рынок отдельных веб-камер, но также есть вероятность, что производители последних начнут напрягаться для создания продуктов с действительно выдающимся качеством записи видео и фото.

Microsoft поспособствует вымиранию веб-камер

Для пользования камерой Android-смартфона в качестве вебки понадобится Android версии 9.0 или новее, а также приложение Windows Phone свежей версии. Если вам интересно все опробовать прямо сейчас, то понадобится вступить в программу инсайдеров Windows и установить новую сборку операционной системы из этого канала. Простым пользователям "Винды" придется еще подождать до публикации обновления с данным функционалом.

Другие публикации по теме
Над ZLUDA (ретранслятором CUDA) теперь работает вдвое больше разработчиков
Над ZLUDA (ретранслятором CUDA) теперь работает вдвое больше разработчиков
С момента своего первого релиза ретранслятор кода CUDA для видеокарт не от NVIDIA под названием ZLUDA получил несколько обновлений, которые не приносили с собой особого прогресса.
Вчера в 17:51
918
0
Форум
Тихий и очень красивый лес на Unreal Engine 5
Тихий и очень красивый лес на Unreal Engine 5
Художник Bow Qin создал нечто прекрасное. Он воспользовался 3ds Max, Speedtree и мощью Unreal Engine 5 для превращения пустого проекта в прекрасный лес с высочайшей детализацией, который великолепно выглядит фактически с любого ракурса.
1 июля в 21:55
18348
31
Форум
PNG-картинки отныне анимированы и в HDR
PNG-картинки отныне анимированы и в HDR
Формат изображений PNG (Portable Network Graphics) только что получил версию 3.0, которая официально добавляет в него поддержку анимаций и даже HDR.
1 июля в 17:39
1572
1
Форум