Кажется, Microsoft нашла способ обойти Sony с ее PlayStation на повороте и начала рекламную кампанию «Это Xbox». Согласно новой доктрине, Xbox — это не консоли, но любое устройство с экраном и доступом к облачному геймингу.
Так что в «зеленые» записали любого, у кого есть ПК произвольной конфигурации, смартфон, планшет или телевизор с возможностью запуска Xbox Cloud Gaming (стриминговая платформа входит в подписку Game Pass Ultimate). Американский гигант в картинках объяснил, как опознать Xbox.
Напомним, началось все в феврале, когда президент Xbox Сара Бонд на встрече с сотрудниками компании провозгласила, что «каждый экран — это Xbox». Стоит заметить, что Microsoft не пожалела денег на маркетинг: мерч, наружная реклама в Сан-Франциско, Атланте, Чикаго, Сиднее, Мельбурне, Брисбене, Лондоне, Нью-Йорке и Берлине, а также Samsung, Crocs и Porsche в партнерах.
Питер Штайнбергер, разработчик популярного ИИ‑ассистента OpenClaw, объявил о переходе на работу в компанию OpenAI. Решение стало заметным событием в сфере искусственного интеллекта: талантливый инженер предпочёл развитию собственного стартапа сотрудничество с одним из лидеров индустрии.
Google планирует заключить более целенаправленные сделки с новостными изданиями — об этом заявила Сулина Коннал (Sulina Connal), управляющий директор компании по партнёрству в сфере новостей и книг в Европе. Выступая 11 февраля 2026 года на конференции FT Strategies News in the Digital Age в Лондоне, она подтвердила, что компания уже ведёт активные переговоры с издателями и корректирует свои продукты с учётом их обратной связи.
Министерство обороны США и компания‑разработчик ИИ‑технологий Anthropic не могут прийти к согласию по вопросу использования нейросети Claude в военных целях. Как сообщает Axios со ссылкой на источники, разногласия касаются принципов применения искусственного интеллекта в оборонной сфере.