"Мой продюсер взбесится, если услышит" — Создатель Nier Ёко Таро рассказал о том, как создаются его истории

15486
1
Добавить в Google News
Мой продюсер взбесится, если услышит — Создатель Nier Ёко Таро рассказал о том, как создаются его истории

Ёко Таро, создавший вселенную для игр Nier и Drakengard, признается: его уникальные истории рождаются из... лени. В свежем интервью на YouTube-канале Archipel эксцентричный режиссер шутит: "Мой стиль письма определяется тем, насколько я медленный". Но Таро не просто тормозит — он хитер, как лис. "Я показываю быструю работу вначале, а потом замедляюсь, — объясняет он. — Так я выигрываю время на полировку". Результат? Глубокие сюжеты с философскими поворотами, множественными концовками и эмоциональными ударами, которые сделали Nier культовыми играми. Причем во время разработки NieR:Automata Таро-сенсей поставил перед собой цель перемудрить в сюжете самого себя, чтобы он сам путался в происходящем.

"Если ты просто медленный, то не получишь новых проектов — тебя отодвинут в сторону", — предупреждает Таро, добавляя с ухмылкой: "Мой продюсер взбесится, если услышит это". С 2003 года, с Drakengard, Таро эволюционировал от нишевых хитов к глобальному феномену: Nier Replicant (2021) и Automata (2017) продались миллионами копий, вдохновив собой аниме, огромное количество мерча и множество коллабораций с другими проектами.

Комментировать
Другие публикации по теме
2B скоро заговорит на русском: средства на дубляж NieR:Automata собраны
2B скоро заговорит на русском: средства на дубляж NieR:Automata собраны
Команда Mechanics VoiceOver объявила об успешном завершении сбора средств на создание профессиональной русской озвучки для NieR: Automata.
4 июня в 21:30
1527
6
Форум
Никакого продолжения NieR:Automata не будет: фанаты — это лишь дойные коровы, как заявил лично Йоко Таро
Никакого продолжения NieR:Automata не будет: фанаты — это лишь дойные коровы, как заявил лично Йоко Таро
Поклонники франшизы NieR рано радовались возможному анонсу продолжения. Но тизер-фраза «Продолжение следует» в юбилейном ролике к девятилетию NieR:Automata оказалась лишь хитрой маркетинговой уловкой продюсера Йосукэ Сайто.
18 мая в 11:42
1839
5
Форум
Square Enix анонсировала NieR: Cosmic Horror — новый проект в любимой игроками вселенной
Square Enix анонсировала NieR: Cosmic Horror — новый проект в любимой игроками вселенной
Анонс сопровождался коротким тизерным видео и намеком на то, что это «новый проект». Учитывая дату и время, это, вероятно, одна из шуток компании
1 апреля в 14:00
675
1
Форум