На iPhone 15 будут "большие" игры и USB Type-C

6763
46
Добавить в Google News
На iPhone 15 будут большие игры и USB Type-C

Компания Apple провела официальную презентацию новых смартфонов iPhone 15 и 15 Pro, которые будут по всем показателям лучше прошлогодних моделей. Однако новые процессоры A17 Pro получат только старшие устройства из серии Pro, а для простых iPhone 15 Apple оставила прошлогодние A16. Среди основных отличий новинки от предшественника упомянуты увеличенная на 10% производительность, новый 16-ядерный нейронный движок, аппаратное ускорение для ProRes и AV1, а также наличие USB-контроллера с поддержкой скоростей до 10 Гбит/с. И да, во всех новых iPhone наконец-то будет использоваться USB Type-C, а не давно устаревший Lightning. iPhone 15 Pro и Pro Max в дополнение к более мощному процессору получат еще и титановые корпуса.

На iPhone 15 будут большие игры и USB Type-C

Самым же интересным моментом презентации стала часть об игровых возможностях iPhone 15 Pro и чипа A17, которые уже в этом году позволят запускать на смартфонах Death Stranding, Resident Evil Village и Resident Evil 4 Remake, а в начале 2024 года ожидается еще и мобильная версия Assassin's Creed: Mirage. Apple в презентации заявили, что обе RE до релиза на их смартфонах были доступны только на консолях, но мы отлично знаем, что эти проекты доступны и на ПК, да еще и работают даже на действительно слабых конфигурациях. Еще в A17 есть аппаратное ускорение работы с трассировкой лучей.

Что же до цен, то за базовый iPhone 15 попросят минимум 799 долларов, за iPhone 15 Plus — 899 долларов, за iPhone 15 Pro — 999 долларов, а за iPhone 15 Pro Max — 1199 долларов. Вместе с увеличением объема постоянной памяти будет расти и цена на каждую из моделей.

Комментировать
Другие публикации по теме
iPhone 18 Pro Max в тесте записывает медленнее дешёвой microSD, но только при одном сценарии
iPhone 18 Pro Max в тесте записывает медленнее дешёвой microSD, но только при одном сценарии
1 ТБ памяти в iPhone 18 Pro Max получил неожиданное испытание. Тесты HOMOLAB показали, что после исчерпания кэша скорость записи QLC-флешки может рухнуть до показателей, которые уже сложно назвать флагманскими.
21 сентября в 21:00
669
1
Форум
iPhone 18 Pro научили запускать огромную ИИ-модель вдвое быстрее
iPhone 18 Pro научили запускать огромную ИИ-модель вдвое быстрее
Apple заметно прокачала возможности локального ИИ в A20 Pro. Новый iPhone 18 Pro способен запускать модель Bonsai 27B примерно в два раза быстрее предшественника, хотя впечатляющий результат упирается в довольно прозаичное ограничение — объём оперативной памяти.
20 сентября в 14:20
968
1
Форум
Apple ставит в iPhone 18 Pro 1 ТБ более дешевые и менее надежные чипы памяти
Apple ставит в iPhone 18 Pro 1 ТБ более дешевые и менее надежные чипы памяти
Apple, похоже, собирается экспериментировать не только с камерами и процессорами, но и с внутренним накопителем.
18 сентября в 16:19
1654
0
Форум