Немного информации о AMD FSR 2.0 утекло в сеть
Анонс состоится 17 марта
14 марта 2022
1494
2

Как мы уже знаем, 24 марта AMD собирается показать вторую версию AMD FidelityFX Super Resolution, но анонс, как сообщают коллеги из Videocardz, состоится уже 17 марта. Общая информация о новой версии апскейлера изображения подтверждается публикацией коллег, но также у них есть и кое-что новое.
- Апскейлер будет работать на основе темпоральных данных и поставляться с собственным сглаживанием. В этом плане FSR будет похожа на DLSS 2.0.
- Для работы технологии не нужны тензорные ядра и ИИ любого рода.
- Качество изображения будет значительно лучше, чем у первой версии FSR, причем при всех настройках качества.
- FSR 2.0 способна предоставить двукратный прирост производительности по сравнению с нативным разрешением, а также может выглядеть лучше, чем оное. Само собой, придется выбрать либо одно, либо другое.
Коллеги также предоставили фрагмент со слайда AMD, которым им передали их источники.

Источники:
Другие публикации по теме
Свежий апдейт RPCS3-Android превратил экспериментальный эмулятор в мощный инструмент для фанатов хитов c PlayStation 3.
20 марта в 20:39
2785
0
Nvidia представила робота Blue со встроенной нейросетью Groot N1, которая имитирует логическое мышление. Для демонстрации возможностей новой модели искусственного интеллекта был показан бот, разработанный совместно с Disney и Google DeepMind.
19 марта в 13:05
8173
21
Google объявил о масштабном переходе с Google Assistant на новый ИИ-помощник Gemini, основанный на передовых технологиях генеративного искусственного интеллекта.
17 марта в 21:00
4274
7