Немного информации о AMD FSR 2.0 утекло в сеть
Анонс состоится 17 марта

Как мы уже знаем, 24 марта AMD собирается показать вторую версию AMD FidelityFX Super Resolution, но анонс, как сообщают коллеги из Videocardz, состоится уже 17 марта. Общая информация о новой версии апскейлера изображения подтверждается публикацией коллег, но также у них есть и кое-что новое.
- Апскейлер будет работать на основе темпоральных данных и поставляться с собственным сглаживанием. В этом плане FSR будет похожа на DLSS 2.0.
- Для работы технологии не нужны тензорные ядра и ИИ любого рода.
- Качество изображения будет значительно лучше, чем у первой версии FSR, причем при всех настройках качества.
- FSR 2.0 способна предоставить двукратный прирост производительности по сравнению с нативным разрешением, а также может выглядеть лучше, чем оное. Само собой, придется выбрать либо одно, либо другое.
Коллеги также предоставили фрагмент со слайда AMD, которым им передали их источники.

Источники:
Другие публикации по теме
Долгие видеозвонки без необходимости выступать — тот ещё тест на актёрское мастерство. Один разработчик решил избавить себя от этой рутины и с помощью Claude Code создал расширение Veloop, которое заменяет живую камеру зацикленным видео с пользователем.
Сегодня в 07:00
791
3
AMD показала новую технологию для трассировки лучей, которая выглядит особенно интересно на фоне вечных разговоров о нехватке видеопамяти.
Вчера в 20:04
6686
8
Владельцы старых видеокарт NVIDIA снова получили повод не спешить с апгрейдом.
18 сентября в 21:06
2438
7