Albion Online - Поподробнее о новой механике смерти и мобильной станции починки

4035
9
Новый контент-апдейт “Кадор” для MMORPG Albion Online не за горами. И разработчики решили немного поподробнее рассказать вам о некоторых изменениях.

Новая механика смерти

В данный момент в зависимости от зоны и от противника, с которым вы столкнулись, вы либо теряете сознание, либо сразу же умираете.

Убийство вашего персонажа может привести к проблемам в группе, ведь остальным членам отряда будет сложнее справиться с угрозой, если один член группы умрет и возродится в городе. Возможно, это даже станет причиной отмены операции или рейда.

Поэтому теперь, вместо того, чтобы быть убитым, когда у вашего персонажа закончились очки здоровья, сначала он потеряет сознание. Когда персонаж находится без сознания, вы не можете совершать никаких активных действий - лишь любоваться новыми визуальными эффектами для нокдауна.

Ваши очки здоровья будут очень медленно регенерировать, так что вам будет необходимо дождаться нужного момента. Если ваши члены группы выиграют бой, они смогут поставить вас на ноги с помощью специального заклинания. Вы также сможете подняться сами, если ваши очки здоровья полностью восстановятся.

Читать далее   Если ваша группа проиграет бой, то, возможно, ваши враги придут к вам, чтобы добить. Конечно, не все мобы заинтересованы в том, чтобы вас убить – иногда им достаточно того, что вы лежите без сознания.

Это изменение призвано разнообразить PvE контент для групп и сделать его более интересным, ведь теперь при смерти одного игрока, группа сможет продолжить бой без критических последствий.

Что касается PvP части, то новая механика добавляет стратегический элемент: прикончить ли мне беднягу сейчас или стоит сначала разделаться с остальной частью группы? Смогу ли я незаметно проскользнуть мимо врага, чтобы воскресить товарища?

Мобильная станция починки

Новый предмет «набор починки» также впервые появится в грядущем обновлении “Кадор” для Albion Online. Это мебель, которая идет в спецификации от Т4 до Т8. Вы можете расположить ее в открытом мире и использовать как мобильную станцию починки для снаряжения, уровень которого равен уровню станции.

То есть, чтобы починить вещи Т8, вам необходима Т8 станция. Другие действия, такие как перековка и разбор предметов, недоступны в мобильной станции починки.

Удобство использования данного предмета обусловлено тем, что вы можете использовать его практически везде. Конечно же, наряду с плюсами существуют и минусы. Во-первых, при починке вещей в мобильной станции, ремонт обойдется вам дороже, чем в полностью обустроенной городской станции починки.

К тому же, у данного предмета существует определенный лимит существования. Как только он установлен, его прочность начинает снижаться, так что не теряйте времени и чините ваши вещи как можно скорее.

Дополнительный лут и бонус к славе в определенных зонах

Несколько недель назад разработчики ввели некоторые изменения, связанные с прогрессом славы. Теперь мобы Т4 и выше, пускай и медленно, но позволяют вам зарабатывать прогресс для открытия более высоких тиров. Теоретически вы можете без проблем оставаться в зеленых зонах и разблокировать высочайший уровень прогресса.

Ключевой аспект Albion Online – это система риска и награды. Чем больше вы рискуете (путешествуете в опасные зоны, например), тем большую награду получаете. В данном случае вашей наградой будет большее количество славы и лута, которые выпадают с мобов.

Фарм в желтых зонах открытого мира и Врат ада даст вам возможность получить 50% бонус на заработанную славу и лут. Красные и черные зоны соответственно – 100% бонус. Чтобы сделать такой бонус более ощутимым, мы изменили систему отображения заработанной славы и лута.

Теперь вы будете видеть общее цифровое значение, а в скобках – детали относительно активного бонуса. Эти изменения дают игрокам стимул и мотивацию путешествовать в более агрессивные зоны мира Альбион и зачищать их.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Европейский сервер MMORPG Albion Online открыт для владельцев дорогих наборов раннего доступа
Европейский сервер MMORPG Albion Online открыт для владельцев дорогих наборов раннего доступа
Все владельцы Хрустальных и Золотых наборов основателей уже могут начать играть на европейском сервере MMORPG-песочницы Albion Online. Владельцы серебряных наборов стартуют 26 апреля, а бронзовых — 28 апреля.
25 апреля в 11:00
1914
19
Форум
Состоялся выход дополнения "Основание" для MMORPG Albion Online
Состоялся выход дополнения "Основание" для MMORPG Albion Online
Оно добавило в игру много новых функций, включая укрепления, осадные знамена, сундуки с активностью территорий и многое другое. Как нетрудно догадаться, основной упор “Основания” делается на развитие конфликтов территорий.
15 апреля в 14:47
2796
5
Форум
В Albion Online начался открытый бета-тест нового европейского сервера
В Albion Online начался открытый бета-тест нового европейского сервера
Команда разработчиков кроссплатформенной MMORPG Albion Online объявила о старте открытого бета-тестирования нового европейского сервера.
10 апреля в 21:45
3388
2
Форум
Пользователи:
9/10
Steam:
72/100
Оценка редакции: