Американских военных предупредили, как вести себя в случае массовой стрельбы на показе «Джокера»

В США по мере приближения премьеры растет обеспокоенность

3813
19

В сети активно обсуждают «Джокера» режиссера и сценариста Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом в главной роли. Особенно после того, как картина стала триумфатором Венецианского кинофестиваля и взяла «Золотого льва». В прокат лента выйдет 3 октября, а тем временем некоторые жители США выражают свое недовольство обласканным критиками фильмом.

Основная причина - пропаганда насилия, ведь главный герой ленты по сути является массовым убийцей и террористом, что может вдохновить людей на совершение тяжких преступлений. Высказать свое мнение на сей счет издание The Telegraph попросило Феникса, однако озадаченный вопросом актер прервал интервью, которое возобновилось лишь после консультации с PR-отделом Warner Bros. Фениксу такая мысль в голову не приходила.

«Джокера» не покажут в кинотеатре «Аврора» в Колорадо. Именно там в 2012 году на премьере «Темного рыцаря: Возрождение легенды» в ходе стрельбы погибли 12 человек. Их родственники в письме осудили безответственность Warner Bros. и выразили свои опасения. Сэнди и Лонни Филлипс, потерявшие дочь, призвали компанию выступить за сокращение оборота оружия и материально поддержать жертв массовых расстрелов.

Warner Bros. признала остроту проблемы, но заявила, что картина никоим образом не пропагандирует насилие, а ее авторы не выставляют Артура Флека героем. А компания и так делает все возможное для борьбы с подобными явлениями. Открестился от обвинений и Филлипс, приведя в пример третью часть «Джона Уика», не вызывающую ни у кого вопросов при огромном количестве убийств.

Тем временем ФБР проводит расследование относительно постов в социальных сетях, написанных группой экстремистов, идолизирующих Джокера. Даже американских военнослужащих предупредили о потенциальной угрозе и напомнили, как правильно вести себя в такой ситуации: придя в кинотеатр, необходимо определить два пути выхода, следить за окружающими и руководствоваться принципом «беги, прячься, дай отпор».

Американских военных предупредили, как вести себя в случае массовой стрельбы на показе «Джокера»

На сегодняшний день Warface — это совсем не тот шутер, о котором вы могли слышать два года назад  

Другие публикации по теме
Трюки и те, кто их выполняет, в фильме «Каскадер»
Трюки и те, кто их выполняет, в фильме «Каскадер»
Universal продолжила экскурсию за кулисы фильма «Каскадер» и рассказала о команде трюкачей. С этой темой постановщик Дэвид Литч («Дэдпул 2», «Форсаж: Хоббс и Шоу») знаком по собственному опыту.
Сегодня в 07:07
580
1
Форум
Трейлер «Дэдпула и Росомахи» в правильном бубняже с Гланцем и Рахленко
Трейлер «Дэдпула и Росомахи» в правильном бубняже с Гланцем и Рахленко
Выложенный вчера трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха» можно посмотреть в официальном русском дубляже на YouTube-канале Райана Рейнольдса, однако фанаты ждали версию от Red Head Sound. И дождались.
Вчера в 18:24
1884
8
Форум
Научная фантастика от Netflix в трейлере фильма «Атлас», вдохновленного Titanfall
Научная фантастика от Netflix в трейлере фильма «Атлас», вдохновленного Titanfall
За месяц до премьеры Netflix поделился полноценным трейлером фильма «Атлас» и новым постером. Это история с ИИ и роботами про аналитика данных, от которого зависит судьба человечества.
Вчера в 17:57
2587
9
Форум