Авторы Battalion 1944: в Epic Store мы могли заработать на $350 тысяч больше

Для инди-студии это большие деньги

1432
14

Насколько заманчиво выпускать игры в Epic Games Store? Если бы Battalion 1944 вышла в новом магазине и продалась таким же тиражом, то разработчики заработали бы на $350 тысяч больше. Об этом рассказал Джо Браммер, генеральный директор Bulkhead Interactive.


«Большая часть прибыли, которую получает студия, снова вкладывается в дальнейшее развитие, а не в покупку роскошных яхт», — говорит Баммер. А потому каждая копейка на счету, и это особенно ощутимо для инди-студии. 


Джо рассказал, что на $350 тысяч он мог бы несколько месяцев содержать маленькие студии, либо финансировать хорошую маркетинговую кампанию, чтобы привлечь больше игроков. А еще провести киберспортивное мероприятие или нанять новых сотрудников и комьюнити-менеджеров. И это все помогло бы нарастить аудиторию и сделать игру лучше.


Epic Games берет с каждой продажи всего 12%, а Steam — 30%, не считая 5% за использование движка. За большое количество проданных копий Valve снижает свою долю до 20-25%, но для многих инди это недостижимо. Конечно, в Steam по-прежнему огромная аудитория, но даже на это в последнее время стали жаловаться. Студии пишут, что компания часто меняет алгоритмы, из-за чего страдает популярность.


Другие публикации по теме
Авторы Star Wars: Battlefront Classic Collection украли модификацию фаната и выдали ее за свою работу
Авторы Star Wars: Battlefront Classic Collection украли модификацию фаната и выдали ее за свою работу
Не только авторы стратегии в реальном времени Age of Empires II: Definitive Edition крадут фанатский контент и продают его под видом собственной разработки. Создатели недавно вышедшего сборника Star Wars: Battlefront Classic Collection из студии Aspyr также замарались в этом мерзком деле.
Вчера в 17:00
900
2
Форум
Авторы MMO-шутера PIONER рассказали про аванпосты без джаггернаутов
Авторы MMO-шутера PIONER рассказали про аванпосты без джаггернаутов
Разработчики MMO-шутера PIONER продолжают делиться информацией о своей игре. На этот раз команда рассказала о система аванпостов, не забыв при этом подколоть компанию Ubisoft.
17 марта в 12:00
1848
5
Форум
Шутер Battlefield 2042 станет временно бесплатным
Шутер Battlefield 2042 станет временно бесплатным
На следующей неделе, с 21 по 25 марта, все желающие смогут бесплатно сыграть в шутер Battlefield 2042 от студии DICE. Ивент со свободным доступом в игру приурочен к старту седьмого сезона, который начнется 19 марта.
16 марта в 21:00
4272
20
Форум