Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss

Ответ Pearl Abyss на публикацию от GameNet

263194
3324

Думали, что все закончилось? Как бы не так. Компания Pearl Abyss опубликовала ответное письмо на публикацию от компании GameNet с официальным заявлением по поводу текущей ситуации в MMORPG Black Desert в России. И опять приходится цитировать полностью, чтобы не упустить основную суть и не коверкать слова из официального заявления:


"Уважаемые игроки,


Вас приветствует компания Pearl Abyss.


Подробности переговоров о завершении действия договора с компанией Vebanaul (GameNet) не разглашались нами ранее, так как вне зависимости от деталей и видения сторон, пострадали наши игроки. Однако, мы понимаем, что сообщение, опубликованное Vebanaul на их официальном сайте, могло окончательно запутать наших пользователей. Поэтому, в свете последних событий, мы решили прояснить данную ситуацию.


Как уже упоминалось ранее в сообщении, размещенном Gamenet, в течение последних нескольких месяцев мы вели переговоры с компанией Vebanaul по вопросу переноса сервиса игры Black Desert Online Russia. Мы даже подверглись отказу в доступе к серверам с августа, который необходим для введения обновлений в игру. Но мы так и не пришли к компромиссу до окончания нашего контракта. И вот несколько причин почему.


Во-первых, как поставщик услуг игры Black Desert Online Russia, компания Vebanaul обязана передать всю базу данных. Конечно, она содержит персональные данные наших пользователей, и для того, чтобы база данных могла быть передана, нам необходимо  получить согласие каждого отдельного пользователя игры. В соответствии с контрактом, заключенном между Pearl Abyss и Vebanaul, организация данного процесса - обязанность Vebanaul.


Во-вторых, согласно контракту между Pearl Abyss и Vebanaul, для того чтобы использовать русскоязычную локализацию игры, разработанную Vebanaul, компания Pearl Abyss обязана купить ее. Тем менее, решение о покупке перевода остается за Pearl Abyss, и мы не обязаны покупать такой перевод по чрезмерно высокой цене.


Обе ситуации, приведенные выше - передача базы данных и перевод игры - абсолютно  не связаны друг с другом. Таким образом, компания Pearl Abyss имеет все права на базу данных, связанную с игрой Black Desert Online Russia. Это никак не может быть связано с решением компании о покупке переводов от Vebanaul. Независимо от данных условий, прописанных  в нашем контракте, Vebanaul используют наших пользователей как свое оружие.


Компания Vebanaul утверждает, что мы заявили о ненадобности, разработанных ими переводов. Однако, из-за  того как шли переговоры, у нас не оставалось выбора, кроме как начать подготовку нашей собственной локализации игры, поскольку мы предчувствовали, что есть вероятность того, что мы не сможем осуществить перенос сервиса игры Black Desert Online Russia от компании Vebanaul.


Несмотря на то что, мы подготовили открытие нашего официального веб-сайта, он не был запущен до 12 сентября 2018 года, поскольку период нашего контракта на тот момент еще не истек. Как вы помните, наш официальный веб-сайт был открыт только после того, как Gamenet объявили о завершении контракта.


Блокируя доступ к серверу с августа, после открытия нашего веб-сайта компания Vebanaul начала протестовать и потребовала от нас прекращения любых действий, направленных на поддержку игры Black Desert Online Russia. Хотя у нас есть все права на перенос сервиса, мы выслушали все требования Vebanaul и постарались свести к минимуму все наши действия.


Срок действия контракта, заключенного между Pearl Abyss и Vebanaul истек, и обслуживание игры Black Desert Online в России временно приостановлено. Однако, если Vebanaul передадут базу данных компании Pearl Abyss в установленный срок хранения данных, предусмотренный законом, мы сможем продолжить осуществление наших планов по обслуживанию игры Black Desert Online в России. База данных содержит всю историю наших пользователей в игре, и мы, компания Pearl Abyss, действительно надеемся, что сможем избежать ситуации, в которой Vebanaul просто удалит базу данных без какого-либо согласия.


Мы не забыли всю любовь и поддержку, которую вы дарили нам и нашей игре Black Desert Online на протяжении нескольких последних лет. Мы прекрасно понимаем насколько важны записи игры и воспоминания, связанные с игрой, с которой вы провели все эти 3 года. Если было бы возможным получить базу данных хотя бы сейчас, мы хотели бы спасти все записи и продолжить сервис игры. Но если этого не произойдет, мы будем полностью готовы к любой ситуации.


Спасибо за внимание.


С уважением,


Российская служба поддержки Pearl Abyss".

Другие публикации по теме
СТРИМ: самая лучшая MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland
СТРИМ: самая лучшая MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland
Как всегда, в понедельник вас ожидает прямая трансляция на нашем YT. Сегодня поговорим про самую лучшую MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland и многом другом.
4 марта в 15:23
2179
5
Форум
Black Desert 2024 — это перевернет игру
Black Desert 2024 — это перевернет игру
В нашем видео поговорим о тех изменениях, которые прямо сейчас происходят в популярной MMORPG Black Desert и которые напрямую свидетельствуют об изменении подхода разработчиков к своей игре.
1 марта в 13:10
10633
21
Форум
55 миллионов игроков и более 2 миллиардов евро дохода — итоги 8 лет MMORPG Black Desert Online
55 миллионов игроков и более 2 миллиардов евро дохода — итоги 8 лет MMORPG Black Desert Online
Нельзя отрицать, что MMORPG Black Desert Online по-прежнему пользуется популярностью, даже спустя восемь лет после релиза игры.
1 марта в 11:37
4382
15
Форум
Пользователи:
6.87/10
Steam:
73/100
Оценка редакции: