Black Desert - Продюсер Xbox-версии рассказал об улучшениях игры

в игре будет гораздо проще ориентироваться

3871
10

Ведущий продюсер версии MMORPG Black Desert для Xbox One опубликовал письмо к игрокам, в котором рассказал о планах разработчиков по улучшению игрового процесса. Несмотря на то, что многие функции игры устраивают пользователей в текущем виде, есть множество вещей, которые команде хотелось бы пересмотреть. 

В Black Desert присутствует огромное количество различных аспектов. Их настолько много, что создание системы управления, которая бы смогла охватить все необходимое оказалось очень сложной задачей. Конечно, разработчики могли бы просто портировать элементы управления с ПК на консоль, но тогда игроки бы просто не смогли разобраться в системе.

Команда рассмотрела несколько вариантов, которые смогли бы облегчить возникшую проблему. В первую очередь, можно было уменьшить количество навыков, также подошло бы автоматическое прицеливание и отмена управления камерой, либо принудительные комбинации способностей. Каждое из этих решений не могло подойти, так как повредило бы саму атмосферу игры. Поэтому разработчики нашли более творческий подход. Они смогли вместить в D-Pad множество различных опций и функций.

Кроме того, в данный момент команда работает над элементами управления и их настройками, а кроме того, над обновлением пользовательского интерфейса.


Другие публикации по теме
В Black Desert появилась новая система улучшения снаряжения "Древняя наковальня"
В Black Desert появилась новая система улучшения снаряжения "Древняя наковальня"
Популярная MMORPG Black Desert получила свежее обновление, которое добавило в игру новую систему "Древней наковальни", предназначенную для помощи в успешном усилении определенного снаряжения.
18 апреля в 19:00
1594
3
Форум
Black Desert — все еще лучшая в 2024 году
Black Desert — все еще лучшая в 2024 году
В нашем новом видео поговорим про популярную в наших широтах MMORPG Black Desert, которая, несмотря на почтенный возраст, еще, что называется, имеет порох в пороховницах и может дать прикурить конкурентам в 2024 году.
17 апреля в 13:10
2585
12
Форум
Восстание машин в TL, упрощение заточки в BDO, очередной перенос Corepunk
Восстание машин в TL, упрощение заточки в BDO, очередной перенос Corepunk
Как всегда, в воскресенье вас ожидает свежий выпуск новостей MMORPG за неделю. Сегодня про восстание машин в TL, упрощение заточки в BDO, очередной перенос Corepunk и многом другом.
14 апреля в 12:10
2160
2
Форум
Пользователи:
6.87/10
Steam:
73/100
Оценка редакции: