Call of Duty: Modern Warfare – Оценки западных критиков

Хорошая игра

3398
17

Call of Duty: Modern Warfare вышел сегодня в релиз, став одним из обязательных к прохождению шутеров от первого лица. Новая часть знаменитой серии имеет солидную кампанию и отточенный мультиплеер, но смогли ли разработчики Infinity Ward и Activision собрать все компоненты воедино?

Хотя свои оценки пока поставили не все обозреватели, но картина вокруг новой игры становится уже понятной. На Metacritic рейтинг составляет 86 баллов, а на Opencritic 84, что очень много. По всеобщему мнению кампания получилась объемная и интересная, а мультиплеерную часть можно еще улучшить, чтобы довести до идеала.

По мнению обозревателя PCGamesN Джордана Форварда, все шесть часов сюжетной кампании отполированы до блеска и ладно скроены. Он считает ее лучшей во всей серии игр Call of Duty на данный момент. По его словам, «кампания делает серьезную попытку рассказать реалистичную историю о мире, в котором мы живем».

Но не все критики только хвалят игру. Обозреватель Gamespot указывает, что хотя в кампании нам рассказывают о вреде применения химического оружия в современном мире, но в мультиплеере разрешают применять белый фосфор для многочисленных убийств. Game Informer указывает на проблемы с кооперативной игрой.

Список опубликованных на данный момент оценок Call of Duty: Modern Warfare выглядит следующим образом.

Выход нового Call of Duty в будущем является непреложным фактом. Этот процесс, похоже, будет продолжаться, пока существует вселенная. Купить Call of Duty: Modern Warfare можно на официальном сайте.

Другие публикации по теме
Авторы Escape From Tarkov вызвали ярость со стороны фанатов. Дважды за день
Авторы Escape From Tarkov вызвали ярость со стороны фанатов. Дважды за день
За последние пару дней автор Escape From Tarkov, Battlestate Games, успел дважды вызвать гнев у своих игроков. Началось все с представления нового издания версии The Unheard Edition, пришедшего на замену набору Edge of Darkness.
Вчера в 11:16
3429
26
Форум
Классический шутер WRATH: Aeon of Ruin вышел на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch
Классический шутер WRATH: Aeon of Ruin вышел на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch
Годами длился ранний доступ к шутеру WRATH: Aeon of Ruin, пока наконец в конце февраля его не выпустили на ПК. А теперь проверить на прочность свои олдскулы могут и консольные геймеры.
Вчера в 07:07
599
3
Форум
Состоялся релиз олдскульного шутера Phantom Fury
Состоялся релиз олдскульного шутера Phantom Fury
Разработчик Slipgate Ironworks вместе с издателем 3D Realms выпустили олдскульный шутер от первого лица с элементами роуд-муви Phantom Fury на ПК.
24 апреля в 09:00
992
4
Форум