CAPCOM в последний момент запретила использование убер-устройства на турнире

Новое слово в файтингах?

3558
20

CAPCOM со своим Street Fighter V принимает участие в турнире Комбо Брейкер, на который устремились лучшие игроки мира. Дайго Умехара, боец с 25-ти летним стажем, захотел выступить на турнире со спорным девайсом - HitBox Controller.

О своем решении Дайго рассказал на стриме, где продемонстрировал контроллер, к которому он последнее время привыкал, готовясь к турниру. Обычно Дайго выступал с аркадным стиком, но HitBox-контроллер отличается от него наличием кнопок направления, вместо рычага. И преимущество дают как раз эти кнопки - они не связаны друг с другом, поэтому возможно менять противоположные направления практически моментально, что нельзя сделать на геймпаде или аркадном стике.

В видео Дайго показывает, как на этом устройстве можно выполнять комбинации, нетипичные для других устройств. Впрочем, игрок готовился зря - CAPCOM официально запретила использование HitBox, заметив, что на турнирах всегда допускались самые различные девайсы для удобства участников, но данный экземпляр дает неоспоримое преимущество.

На самом деле, ничего нового в этом устройстве нет - компания HitBox (от которой и произошло название) начала их выпуск более десяти лет назад. Но сейчас, вероятно, они получат гораздо большую популярность.

Другие публикации по теме
Продажи Monster Hunter Rise преодолели отметку в 10 миллионов
Продажи Monster Hunter Rise преодолели отметку в 10 миллионов
Компания Capcom обновила список своих "Платиновых игр" — это те проекты, которым удалось преодолеть планку в миллион продаж. В результате этого стало известно, что у Monster Hunter Rise продажи превысили отметку в 10 миллионов.
2 августа 2022
712
0
Форум
Стали известны основные дисциплины Evo 2022
Стали известны основные дисциплины Evo 2022
Серия чемпионатов Evolution Championship Series, известная также как Evo, опубликовала основной состав дисциплин Evo 2022, а также раскрыла данные о количестве регистраций
19 июля 2022
2158
2
Форум
 COMBO BREAKER 2022 - лучшие моменты крупнейшего турнира 2022 года
COMBO BREAKER 2022 - лучшие моменты крупнейшего турнира 2022 года
В минувшие выходные в США отгремел крупнейший турнир по файтингам 2022 года, включавший в себя аж 20 разных дисциплин. О лучших моментах крупнейших дисциплин постараюсь рассказать!
3 июня 2022
9807
27
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: