Черная пятница - Какие игры продались лучше всех?

FIFA 20 лидирует, а Shenmue III вылетела из чартов

2492
7

Прошлая неделя выдалась достаточно "горячей" в плане распродаж. Многие магазины устраивали большие скидки на свои товары, и всеобщее помешательство на "Черной пятнице" не обошло игровую индустрию. Как сообщает Gameindustry, лидером продаж на рынке Великобритании стала FIFA 20 от Electronic Arts, статистика которой показала взлет интереса пользователей на 226%.

Следом за ней идет недавний релиз от Activision и Infinity Ward, перезапуск серии сетевого шутера Call of Duty: Modern Warfare. Им стали интересоваться на 86% чаще, чем до "Черной пятницы". Правда, общие показатели продаж оказались ниже на 22%, чем было в прошлый отчетный период - всего за неделю было реализовано 1.3 миллиона физических копий игр.

Итак, точный список лидеров продаж в Великобритании за прошлую неделю выглядит вот так:

1.FIFA 202.Call of Duty: Modern Warfare3.Star Wars Jedi: Fallen Order4.Sea of Thieves5.Minecraft: Xbox Edition6.Pokemon Sword7.Mario Kart 8 Deluxe8.Pokemon Shield9.Luigi's Mansion 310.Minecraft: Nintendo Switch Edition

Как можно заметить, вышедшая в релиз не так давно Shenmue III покинула чарт. На старте проект показал себя относительно слабо, хотя на сервисе Metacritic у него достаточно высокие оценки.