Contra: Rogue Corps – Создатели допускают возвращение в 2D

Лучше в 2D

1348
7

Спустя восемь лет после выпуска Hard Corps: Uprising, Konami решили вернуть классическую серию Contra. Поклонники 2D получили в этом году в коллекцию Contra Anniversary. А недавно анонсированная Contra: Rogue Corps отказывается от типичной формулы серии, так как она в 3D и больше похожа на кооперативный top-down шутер.

Приняли новинку неоднозначно, так как публика ждала более традиционной подачи в новом графическом оформлении. И на недавней презентации Contra: Rogue Corps для прессы, исполнительный продюсер Nobuya Nakazato сообщил, что не против делать новые игры серии в 2D, но для этого нужны не просто графические и контентные улучшения.

Исполнительный продюсер Nobuya Nakazato сообщил, что хотя Contra: Rogue Corps выполнена в 3D, но студия планирует вернуться в 2D после улучшения концепции.

Да, я тоже люблю старые 2D-игры и хотел бы делать новые, но, по моему мнению, просто модернизировать графику было бы неправильно. Нужны более серьезные новшества, возможно, нужно будет поменять сам жанр, и тогда я смогу начать работать над одной из них.

Contra: Rogue Corps выходит для ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch 24 сентября 2019 года и уже сейчас доступна для заказа на Amazon.

Другие публикации по теме
Первый тизер-трейлер ремейка классической аркады Night Slashers
Первый тизер-трейлер ремейка классической аркады Night Slashers
Спустя два года после анонса издатель Forever Entertainment вместе с разработчиком Storm Trident выпустили первый тизер-трейлер грядущего ремейка классической аркады 1993 года выпуска Night Slashers.
31 октября 2023
780
0
Форум
Гоночная аркада Hot Wheels Unleashed 2: Turbocharged выйдет в октябре на ПК и консолях
Гоночная аркада Hot Wheels Unleashed 2: Turbocharged выйдет в октябре на ПК и консолях
Аркадная гоночная игра с игрушечными машинами Hot Wheels Unleashed получит скоро продолжение: итальянский разработчик Milestone анонсировал Hot Wheels Unleashed 2: Turbocharged.
1 июня 2023
895
2
Форум
Анонсирована новая игра серии Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons
Анонсирована новая игра серии Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons
Разработчики из студии Secret Base и издательство Modus Games анонсировали новую игру серии Double Dragon под названием Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons.
3 мая 2023
1335
6
Форум