EA не закроют BioWare даже если Anthem провалится - James Ohlen

Хотя в успехе игры он уверен

3214
21

Пару недель назад мы писали о том, что прославленный сотрудник BioWare James Ohlen, который играл ключевую роль во многих классических проектах студии от Baldur's Gate до Dragon Age, покинул студию, а теперь он решил поделиться своим мнением насчет множества слухов, которые летают вокруг BioWare и их следующего проекта Anthem.


После достаточно плачевного релиза Mass Effect Andromeda и последовавшего закрытия BioWare Montreal и Viscreal Games, многие фанаты канадской студии стали переживать, что в случае провала Anthem BioWare могут отправиться вслед за ними на кладбище студий Electronic Arts.

Разговаривая с изданием Game Informer, Ohlen отбросил данные слухи. Он заявил, что EA рассматривают BioWare как долгосрочную часть своей компании и очень уважает то, что приносит студия в корпарацию. Также он считает, что BioWare сильно отличается от остальных аспектов бизнесса издательства поэтому, даже если дела у Anthem пойдут не очень (хотя Ohlen уверен, что игра получится великолепной), то BioWare не будет закрыта.


Он также отметил, что Anthem является проектом, находящимся полностью в руках студии, а все слухи про попытки издательства повлиять на процесс работы являются "теориями заговара".
У BioWare всегда был полный контроль над играми, которые студия делает.Релиз Anthem назначен на 22 февраля PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Другие публикации по теме
Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Всем известно, что трехмерный экшен от третьего лица Anthem оказался настоящим провалом.
23 декабря 2023
1833
19
Форум
Режиссер Anthem покинул BioWare после девяти лет работы
Режиссер Anthem покинул BioWare после девяти лет работы
Ушел или ушли? А ведь когда-то в таких случаях делали сеппуку.
26 марта 2021
5125
29
Форум
Anthem - Игру окончательно похоронили, но поиграть все еще можно
Anthem - Игру окончательно похоронили, но поиграть все еще можно
Издательство Electronic Arts и разработчики из BioWare отменили "долгосрочный" редизайн провалившегося мультиплеерного экшена Anthem.
24 февраля 2021
13254
46
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: