Экс-сотрудник Rockstar: «Это было похоже на работу с пистолетом у виска»

Джоб Стаффер рассказал об опыте работы в Rockstar

2438
12

Джоб Джей Стаффер (Job J Stauffer), сооснователь Orpheus Self-Care Entertainment, когда-то работал в Rockstar. Он ушел оттуда около десяти лет назад, но до сих пор вспоминает, как трудно было работать над GTA IV.


«В то время это было похоже на работу с пистолетом у виска семь дней в неделю. Будь то суббота или воскресенье, если Сэм или Дэн [Хаузеры] приходят, они хотят видеть, что все работают так же усердно, как они сами», — Стаффер.



Тему поднял сам Дэн Хаузер, сооснователь Rockstar. В интервью Vulture он рассказал, что команда работала над Red Dead Redemption 2 по 100 часов в неделю. Но сразу после обрушившейся критики Дэн уточнил, что речь идет только о последних трех неделях, и только о нескольких старших сотрудниках, которые сами этого захотели. По его словам, в компании никого не принуждают работать сверхурочно.


Оба противоположных мнения разбредаются по сети. Посмотрим, что скажут другие сотрудники Rockstar. Red Dead Redemption 2 выйдет 26 октября на PlayStation 4 и Xbox One.

Другие публикации по теме
В финале за звание лучшего игрового сиквела сошлись Red Dead Redemption 2 и Half-Life 2,  но победитель может быть только один
В финале за звание лучшего игрового сиквела сошлись Red Dead Redemption 2 и Half-Life 2, но победитель может быть только один
Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) определяет не только лучшие фильмы, но также награждает и видеоигры за кинематографичность. Недавно на сайте организации прошло голосование на интересную тему: лучший сиквел в игровой индустрии.
31 марта в 16:00
3303
7
Форум
Разработчики Red Dead Redemption 2 добавили в игру HDR10+ и AMD FSR 2.2
Разработчики Red Dead Redemption 2 добавили в игру HDR10+ и AMD FSR 2.2
Компания Rockstar Games опубликовала новую версию ПК-клиента Red Dead Redemption 2.
20 марта в 19:00
2218
2
Форум
Red Dead Redemption 2 не теряет популярности — обновлен онлайн игры в "Стиме"
Red Dead Redemption 2 не теряет популярности — обновлен онлайн игры в "Стиме"
Великолепный ковбойский экшен Red Dead Redemption 2 от студии Rockstar Games, вышедший в 2019 году, побил собственный рекорд онлайна в магазине дядюшки Габена “Стим”. А все благодаря волшебным сезонным скидкам!
26 ноября 2023
2093
1
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: