Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей

Это одно из самых точных исследований на сегодняшний день

5037
50

Новое исследование Оксфордского интернет-института не обнаружило никакой связи между игрой в жестокие видеоигры и ростом агрессии у подростков. Это одно из самых точных исследований на сегодняшний день, по мнению Оксфордского университета.


Эта работа отличается от многих предыдущих предварительной регистрацией — исследователи сразу задокументировали свои гипотезы и методы анализа еще до начала. Может прозвучать странно, но не все ученые делают это. Из-за этого на результаты исследований часто влияют личные предубеждения людей.


В исследовании приняли участие 2008 подростков четырнадцати и пятнадцати лет. Хотя связи между видеоиграми и агрессией найдено не было, ученые отметили, что игры могут вызвать гневные чувства. Полную работу можно найти здесь.


В прошлом году президент США Дональд Трамп предположил, что жестокие видеоигры были частично виноваты в стрельбе в школе во Флориде. А в штате Пенсильвания вовсе предложили ввести налог на игры с высоким возрастным рейтингом.


Другие публикации по теме
Опрос показал, что разработчики не уверены в жизнеспособности игр-сервисов
Опрос показал, что разработчики не уверены в жизнеспособности игр-сервисов
За последние несколько лет в индустрии видеоигр произошел переход от одноразовых игр типа «купи-играй» к играм с живым сервисом, которые сегодня занимают значительную часть рынка.
Сегодня в 20:00
784
9
Форум
Nintendo продолжает заниматься ерундой, преследуя создателей фанатского контента по мотивам ее игр
Nintendo продолжает заниматься ерундой, преследуя создателей фанатского контента по мотивам ее игр
Японский издатель и разработчик видеоигр, Nintendo, продолжает устраивать репрессии в игровом сообществе.
Сегодня в 11:58
856
5
Форум
Событий на BlizzCon в этом году не набралось — Blizzard  отменила ивент
Событий на BlizzCon в этом году не набралось — Blizzard отменила ивент
Студия Blizzard передумала проводить в этом году традиционный ивент BlizzCon. И это несмотря на ранние заявления, что после большого перерыва, связанного с эпидемией COVID, мероприятие непременно вернется в прежний формат.
Вчера в 21:41
2841
30
Форум