EVE Online — Разработчики заблокировали корпорацию из 250 человек

Отдел безопасности CCP Games снова на связи

12603
21

Борьба с ботоводами и нечестными игроками важна для любого онлайн-проекта. Тем более если это песочница. Именно поэтому разработчики MMORPG EVE Online уделяют данному вопросу особое внимание. В последнее время они стараются как можно эффективнее искоренять нечестных игроков. Хоть и признают, что война против них бесконечна.

Ранее отдел безопасности CCP Games публиковал ежеквартальные отчеты о проделанной работе. Поскольку жителей Нового Эдема очень сильно волнует этот вопрос, разработчики перейдут к ежемесячному формату.

Прежде всего они хотели бы поделиться информацией о блокировках за первые 6 месяцев 2019 года:

  • 4 385 аккаунтов за взлом.
  • 12 446 аккаунтов за ботоводство и похожую активность.
  • 5 101 аккаунт за RMT-деятельность.

В июле эти же показатели выглядят следующим образом:

  • 301 аккаунт за взлом.
  • 777 аккаунтов за ботоводство и похожую активность.
  • 1 023 аккаунта за RMT-деятельность.

Отделу безопасности в прошлом месяце также удалось вычислить большую корпорацию, практически все члены которой были замечены в использовании ботов. Некоторым игрокам она даже знакома. Iron Crown с ироничным тикером I.S.K. насчитывала более 250 пилотов и обсуждалась сообществом на реддите и официальном форуме. Один из кораблей корпорации CCP принесли в жертву во время ивента Whack-A-Bot.

Разработчики заверяют, им неважно, насколько большой является корпорация и альянс, какое количество у игрока аккаунтов, сколько денег он тратит на оплату подписки или какой важной он считает свою персону для EVE Online. Ни у кого нету иммунитета к наказанию за нарушение правил. Если вы используете ботов, отдел безопасности придет за вами.

Сейчас ребята из CCP следят за последствиями отключения локального чата в нулевых секторах и атак Скитальцев. Блэкаут оказалось более эффективным, чем они изначально думали. Флоты Скитальцев, устроившие охоту на капсулеров, также смогли выявить несколько мест, где были распространены боты. Поэтому отдел безопасности продолжит сотрудничать с командами разработки, чтобы еще больше усложнить жизнь нечестным игрокам. Изменения в механике прыжковых двигателей, которые запланированы на ближайшие обновления, хоть и направлены в большей степени на исправление других проблем EVE Online, тоже будут интересны отделу безопасности. Они хотят посмотреть, как это повлияет на ботов, использующих корабли класса Capital и Supercapital.

И конечно, важную роль в этой войне играют другие пилоты, которые не остаются равнодушными и отправляют репорты, помогая разработчикам отслеживать нарушителей.

Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
4641
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
3771
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5390
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: